10 ЛЕТ В ЗАПОЯХ

№551381 10 лет в запоях
Галина Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Женщина 38 лет. 10 лет живёт от запоя до запоя. 5 раз кодирована, было
не пила по году.
Больше не верит врачам наркологам. Анализов не проводили.
Лечения не было, только капельницы и кодировка на дому. О лечении не хочет ничего слышать. Не поддаётся никаким уговорам леч в стационар на
лечение.
В настоящий момент пьёт третью неделю. средств на кодирование нет, возможно ли бесплатное лечение в стационаре?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока женщина пьет - в государственную наркологию не возьмут. Нужно остановить запой, а уже после этого решать вопросы по лечению. Попробуйте обратиться в частную структуру, занимающуюся прерыванием запоев.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Капельницы и кодировка на дому это никакого отношения к настоящему лечению алкоголизма не имеет.
Бесплатно можно пройти лечение в государственной наркологической больнице.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!
Да, такое лечение возможно, если родственники и родные, обратяться к участковому врачу-наркологу и соберут характеристики от соседей, ТСЖ, участкового уполномоченного полиции и т.д. Госпитализируют в государственный наркологический диспансер - и лечение там бесплатное!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Галина, здравствуйте.

Бесплатное лечение возможно в государственном стационаре, при этом будет постановка на наркологический учет со всеми вытекающими последствиями, по-другому не получиться. Лучше всего обратиться к участковому наркологу с коллективным заявлением о необходимости наркологической помощи, приложенные характеристики из ЖЭКа(ТСЖ), соседей, участкового полицейского ускорят этот процесс. Если дело по лечению не будет продвигаться, с данными собранными материалами можно обращаться в судебные инстанции, тогда по решению суда, будет возможно даже принудительное лечение алкоголизма.