ПОДОЗРЕНИЕ НА БЕЛУЮ ГОРЯЧКУ

№558797 Подозрение на белую горячку
Наталия Жен., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Мне 18 лет. В ночь с 1 марта на 2 марта мы сильно напились с друзьями. Я спала только два часа, после чего мы поехали на учебу. Однако, у меня было сильнейшее похмелье - тремор, головная боль, головокружение, тошнота, понос.
Я поспала, но на следующий день это не прекратилось. К тому же накануне я прочитала про белую горячку, и мне кажется, что у меня все эти симптомы есть. Сейчас 4 день, как я не пью. Ночь эту спала плохо, уснула только в 4 утра. Постоянно головокружение и учащенное биение сердца, а так же тревога, которую я отношу именно к страху, что у меня белая горячка. Мне, конечно, смешно от всего этого, но вы- врач, и врач-психиатр. Помогите, пожалуйста, может она вообще у меня быть в таком возрасте и от одного подобного раза сильного опьянения? Спасибо заранее)
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наталия, здравствуйте.

Вы описываете симптомы типичного алкогольного отравления. Белая горячка - алкогольный делирий, психоз возникающий у людей с хроническим алкоголизмом. Возрастная зависимость данного психического проявления алкогольной зависимости выражена слабо.

Успокойтесь, с одного подобного раза даже серьезного злоупотребления спиртными напитками белая горячка (алкогольный делирий) не возникает. Однако судя описанию тип нервной системы у слабый и если избежать употребления алкоголя не выходит , по крайней мере делайте это умеренно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "белая горячка", а признаки тревожного расстройства, которое возникло у вас после алкогольного отравления.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталия, успокойтесь, ни какая это не белая горячка, а банальное алкогольное отравление продуктами распада алкоголя. Первый урок алкоголизации - Вы получили, значит теперь, делайте выводы - нужно это Вам, как женщине и будущей матери, или нет!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Белая горячка - вряд ли. А вот тревожное расстройство развиться может. Обратитесь очно к психотерапевту-психиатру.