ЛЕГКИЙ НАРКОТИК

№55913 Легкий наркотик
оксана Жен., 20 лет.
Здравствуйте. Мой любимый человек употребляем легкие наркотики:анфитамин и курит траву. говорит что делает это не часто, и его совсем не тянет делать это постоянно. Может ли человека котоый употребляет анфитамин и травку не тянуть к этому?? и как мне можно будет узнать под анфитамином ли он, есть ли какие-нибудь признаки. И сможет ли он бросит это навсегда??? Заранее благодарю
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наркотики не бывают легкими, тем более, что амфитамин даже условно нельзя назвать "легким". А говорить можно все, что угодно, если это касается речи наркомана.

Распознается по изменению поведения, в зависимости от того, какой наркотик принят и его доза.

Бросит сможет, если захочет и начнет лечиться у врача психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Сама идея о "легких" наркотиках - это сказка для обмана окружающих.

Ни с точки зрения медицины, ни с точки зрения уголовной ответственности наркотики не делятся по "тяжести".