СТОЮ НА НАРКОЛОГИЧЕСКОМ УЧЕТЕ В ДРУГОЙ СТРАНЕ.

№567751 Стою на наркологическом учете в другой стране.
Алексей Муж., 30 лет. РФ Челябинск
Меня поставили на учет на территории Беларуси из-за аварии(обращался за мед. помощью, в крови был обнаружен алкоголь). Сейчас переехал на ПМЖ в РФ. Собственно я в РФ и родился, просто некоторое время жил в Беларуси. Гражданство в данный момент пока белорусское.
Вопрос: Если я в Беларуси не снялся с учета, у меня могут быть проблемы в РФ? Например, с прохождением нарколога для получения водительского удостоверения и т.д. Или никто с Урала в Беларусь не будет подобные запросы присылать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При прохождении нарколога по новому месту жительства, врач может потребовать от Вас предоставления информации о том, стояли ли Вы на учете у нарколога - по прежнему месту проживания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Проблем не будет только в одном случае, если Вы имеете официальный вид на жительство, и проживаете в РФ уже более 3 лет. В остальных случаях, Вы вынуждены будете запрашивать справки от нарколога и психиатра - по прежнему месту жительства. Законы и в России и в Беларуси - практически идентичны.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алексей, здравствуйте.

Законодательство в отношении наркологического учета в России и Беларуси отличается совсем не сильно. Информация о наркологическом статусе при прохождении медицинских процедур от Вас потребуется, а запросами медицинские учреждения обмениваться не будут. Избежать поездок можно будет, если оформить доверенность на родственника.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зависит от врача в НД