ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, НЕВРОЗ, ДЕПРЕССИЯ

№57416 панические атаки, невроз, депрессия
Николай Муж., 22 лет.
Гость (не зарегистрирован)
17.09.2008 15:31
Здравствуйте,доктор! у меня такая проблема - более полугода назад я принял 2таблетки экстази, а когда начало отпускать нанюхался спидами(много). первые часов 5 все вроде было нормально, а потом началось - лицо в мурашках,сердце тарабанит, дышать тяжело, а вот еще ужасно сильная пульсация в голове. потом мурашки по всему телу и начало все тело сводить и тремор! я испугался, что сердце не выдержит.вызвал скорую, экг в норме только чсс 140, давление 180/110. они мне что-то укололи и стало полегче, но я все равно еле на ногах стоял.всю ночь не мог спать сердце болело и дышать было трудно! на утро полегчало, но осталось ощутимое сердцебиение, пульсация. по началу валил на сердце записал мониторинг выявили нрс блокады АВ и САБ второй стадии, вегетативн. дисфункция син.узла и прочее!потом записал обследование более точным методом ничего не подтвердилось кроме дисфункции син.узла. врач сказала, что блокады возникают ночью под воздействием иннервации и что дело скорее всего в нервах и сосудах. направила к невропатологу он назначил ЭхоЭГ и РЭГ. эхоэг-признаки гидроцефалии без смещения срединных структур. рэг-все в норме только снижен венозный тонус и тонус церебральных артерий. невропатолог сказал, что это из-за повышенного внутричерепного давления и назначил бетасерк. один врач рекомендовал обратиться к психиатру-наркологу, что я и сделал. он сказал, что причина ВСД и панические атаки и тревожно-депрессивный синдром(я подозреваю что у меня еще и невроз). назначил триттико(тразодон) по 150мг. на ночь. пью уже около 2х месяцев, но особого улучшения не вижу. разве что спать стал ложиться во время. все равно беспокоит нехватка воздуха(дышать трудно), сильное сердцебиение, пульсация в груди, голове,животе. чсс обычно около 80-90, давление 120/80. чувствую себя плохо, постоянная слабость, плохое настроение. панические атаки случаются переодически - когда не высплюсь или после алкоголя, длятся 1,5-2часа(симптомы такие же как были при употреблении спидов, описанном в начале - тремор, сердцебиение, мурашки, нехватка воздуха). я знаю,что наркотики-яд, я сам во всем виноват и себя уже достаточно наказал.наркотики не употребляю больше, так как сделал выводы к тому же их употребление вызывает панич.атаки, пить и курить бросил.
у меня к вам такие вопросы:
1. можно ли вылечиться от панического расстройства(были ли в вашей практике случаи излечения)
2.были ли в вашей практике пациенты с паническими атаками и симптомами как у меня - сердцебиение и нехватка воздуха и смогли ли они от них избавиться?
3.стоит ли мне делать мрт мозга?
4.могут ли антидепрессанты вылечить от панич. расстройства(мне триттико даже настроение не улучшает)
5.как вы думаете у меня есть шансы избавиться от панич. атак?
6 может у меня и не панические атаки вовсе?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно в следствие токсического поражения головного мозга у Вас проявился тревожно-депрессивный синдром, осложненый вегетативными реакциями. Необходимо лечение, которое лучше начать в стационаре. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 19 Сентября 2008 16:21
Оценок: 3
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Николай 19.09.2008 22:29
Спасибо, док! благодарен вам за ответ. 0
я сам себя не накручиваю и понимаю что тревожиться мне особо не о чем, но тревога похоже засела на нервном уровне, в подсознании! такое возможно?
я понимаю, что у меня нет оснований для тревоги, но моя вегетатика работает против меня. такое бывает?
   
Да, это "обычное дело". Самостоятельно справиться с этим не возможно, такова уж природа нашей психики (высшей нервной деятельности). Именно поэтому, требуется очная помощь специалиста, врача психиатра-психотерапевта. И именно поэтому лечение необходимо комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия, в адекватном сочетании.
      
(Гость) елена 02.10.2008 12:59
здравствуйте! у меня тдс с паническими атаками уже 3 года. Я лечилась 2 месяца в клинике. Мне назначили трилептал 600 мг (300 мг 2 раза в день), людиамил (1 таблетка 3 раза вдень), анафранил 75 мг(вечером), анаприлин 0,1 мг 2 раза в день. улучшения, конечно, налицо, но меня интересует следующий вопрос: сколько я буду принимать эти препараты? (я лечусь уже около года этими препаратами)
   
Ответ на Ваш вопрос можно дать только после очного обследования. ТДС с ПА, это далеко не полный диагноз и не отражает причин возникновения этого пограничного психического состояния. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия. Монотерапия желаемого результата не принесет и лечиться так можно до бесконечности долго.
      
Денис | (Муж., 36 лет, Нефтеюганск, Россия) | 13.08.2013 04:10
Сделай гирудотерапия (лечение пиявками) супер вещь не бойся потом ты их сам полюбишь после первой процедуры
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2012
16:22
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
05.11.2021
11:28
маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 4
12.02.2023
17:39
Наталья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 1
19.01.2010
18:46
Грустный :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 6
27.11.2021
21:32
маша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 2
04.09.2008
16:37
Артем :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
14.05.2013
14:05
марат :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.09.2014
12:09
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.01.2011
05:24
Семен :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.08.2013
11:12
Денис :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0