БЕЛАЯ ГОРЯЧКА ИЛИ АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ

№396100 Белая горячка или абстинентный синдром
Семен Муж., 26 лет. Россия Москва
Следующие симптомы, тремор, тревожность, рвота, рези в животе, бессонница, общая слабость, озноб, потливость, отсутствие аппетита. Может ли это быть началом белой горячки или нет? Лечусь витамины С,В, фильтрум-сти, глицин. Что еще можно принимать для облегчения состояния? Заранее спасибо
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Семен! Всё может быть при наличии достаточного алкогольного анамнеза.

Любые препараты, что Вы будете принимать самостоятельно, не дадут возможности предотвратить белую горячку, если ей развиться суждено.

Постарайтесь, чтобы кто-то был рядом с Вами и мог вызвать скорую помощь, если Ваше состояние ухудшится, а лучше - обращайтесь за помощью сейчас. Абстинентный синдром, если он тяжелый - не безобидная штука.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой день не употребляете алкоголь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Семен, сколько дней продолжался "запой" и как давно он прекратился?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тяжелый абстинентный синдром, он может быть преддверием и №белой горячки", этого точно не сможет сказать врач, пока не обследует очно пациента.
Лучше всего не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.