МАМА ОЧЕНЬ ЧАСТО ПЬЕТ!!!

№585227 мама очень часто пьет!!!
Наталья Жен., 26 лет. Россия Краснокаменск
Добрый день! мое письмо вам- это крик души. моей маме всего 45 лет, а она спивается на глазах. может по 4 дня в загулы уходить! называет это расслаблением.несколько раз уже было такое, что она работу из-за этого прогуливала!до вчерашнего дня она проблемы в этом не видела.считала это нормой. сейчас она понимает что это болезнь, но вся проблема в том, что мы живем в маленьком провинциальном городке. нарколог у нас один.она боится к нему идти, боится огласки.помогите нам пожалуйста.что нам делать? как лечиться???очень ждем вашего ответа!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Да, видимо проблема алкоголизма действительно присутствует. Описываемые Вами симптомы, вполне это подтверждают. И конечно же, помощь профессионального врача-нарколога или психотерапевта - необходима. Только вот со специалистами у Вас действительно могут возникнуть трудности. Если я не ошибаюсь, то ближайший к Вам большой город - это Чита? Может имеет смысл организовать маме выезд на консультацию к специалистам туда?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Вы можете показать маму частнопрактикующему врачу в другом городе. Это вполне возможно! Но решать проблему нужно под контролем и руководством специалиста!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Заочно алкоголизм лечить, увы, нельзя. Попробуйте поговорить с Вашим городским наркологом, чтобы он поработал с мамой в частном порядке.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Наталья, здравствуйте.

Очень важно, что проблема алкоголизма признается. Чтобы избежать огласки используется практика анонимного лечения - на платных основаниях нарколог сохранит факт лечения в тайне, наркологический учет не последует.

Остается только выбрать, где лечиться - в своем населенном путке или более крупном городе, где выбор наркологической помощи больше.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Тогда Вы можете провести лечение анонимно. Этот вид лечения в Российской Федерации производится в соответствии с приказом № 327 от 23 августа 1999 г «Об анонимном лечении в наркологических учреждениях (подразделениях)». В этом приказе оговаривается, что анонимное лечение может производиться в наркологических учреждениях; при этом на пациента заводится история болезни, в которой указывается имя и адрес пациента, предоставленные им самим, без предъявления каких-либо подтверждающих документов (т.е. пациент волен назвать любое имя и адрес).