КОЛМЕ И ТГК

№592638 Колме и ТГК
Александр Муж., 22 лет. Самара
Здравствуйте, есть проблемный вопрос, помогите разобраться, пожалуйста.
Моему отцу 40, последние 7 лет, для предупреждения алкоголизма, используем препарат «Колме», не каждый день, в предверии праздников и прочих поводов. Получается, примерно раз в 2 недели, 20-30 капель. Препарат был рекомендован наркологом, выводившим его из запоя. Вопрос: отец периодически стал курить коноплю, прошу отложить морально-правовую оценку этого действия, т.к. мой главный вопрос - совместим ли препарат колме с тгк? Возможны ли побочные явления или ярко-выраженные негативные реакции? Единовременное употребление каннабиоидов и алкоголя исключается. И, пожалуйста, еще вопрос: возможны ли кожные высыпания (на спине) из-за долговременного (7 лет) приема препарата?
Благодарю, с уважением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Колме не взаимодействует в ТГК. Высыпания возможны, но вполне могут быть и другие причины.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Препарат совместим с тгк.

Побочные явления есть у всех препаратов

Никогда не встречал высыпаний от Колме без приёма Алкоголя
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Колме на употребление каннабиоидов влияния не оказывает. Псевдо аллергия на алкоголь - кожные высыпания возможны, если употребление спиртного происходит тогда, когда в крови еще есть следы препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Колме и ТГК - ни как не взаимодействуют между собой.