ПЬЯНСТВО

№858399 Пьянство
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемый доктор.Моему мужу 29лет.Раньше выпивал,но не так как сейчас.Уже год или даже больше он стак сильно злоупотреблять алкоголем.Сначала месяца 2пил,пил,потом 1,5-2нет,а сейчас стал постоянно и не 1банку пива,а сначала много водки,дальше пиво.Говорит больше не буду,а проходит дня 3максимум неделя и опять.Стал очень агрессивным когда пьяный.Днём напился,на утро плохо и опять.И происходит круговорот.Кодироваться не хочет,говорит и сам захочу брошу.Я уже с ума схожу,не знаю как бороться с ним.Слышала про препарат Колме,говорят очень хороший и можно добавлять в еду втихаря.Пожалуйста,подскажите,действительно ли можно добавлять,чтобы муж не знал,и сколько?Он здоров,никак серьезных заболеваний не было.Он не считает себя алкоголиком и лечиться не хочет.Помогите!Заранее искренне Вам благодарна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, ЕКТЕРИНА.
Данный препарат применяется для профилактики запоев. С алкоголем его употреблять нельзя. Должно пройти не менее 12 часов с последнего приема спиртного. Принимать  колме  вне контроля нарколога - только усугублять зависимость. Тут нужно обследование, комплексное лечение и длительное наблюдение и реабилитация у врача-психотерапевта.
Синдром алкогольной зависимости лечится в несколько этапов.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать туту: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению "втихаря" проблему решить не получится. Нужно желание самого пьющего. Ищите аргументы, которые помогут ему принять необходимое решение. Посмотрите эти книги:
http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Такое пьянство обязательно приведет, если уже не привело к алкоголизму.

Капли Колме действительно не дадут спокойно выпить, даже если они были добавлены в еду или питье человека  по-тихому без его ведома. Возникнет реакция, муж будет мучиться. Но станет ли он от этого меньше хотеть выпивать? Навряд ли, он будет искать причину изменений и рано или поздно найдет её - вот почитайте отзывы.

Даже для такого хорошего средства, монотерапия результата хорошего не даст. Нужно психотерапевтическое лечение и желание лечиться, только так удается победить алкоголизм. И для этого обычно приходиться задействовать все ресурсы, а не только тайну и хитрость.