ПЬЯНСТВО

№299184 пьянство
Мария Жен., 37 лет. Украина Киев
как перестать пить? выпиваю часто (1-2 раза в неделю), с удовольствием и без ограничений. так же появились провалы в памяти, т.е. не помню что и как происходило в процессе выпивания. боюсь, что это уже начальная стадия алкоголизма. что мне нужно делать? к какому врачу обращаться? и можно ли вообще избавиться от алкогольной зависимости? заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!

Этими вопросами занимается врач-нарколог. Во избежание постановки на учет, рекомендую обратиться к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, хорошо что Вы сами осознаете важность происходящего! Нужно постараться, как можно быстрее обратиться к врачу - наркологу!
В Вашем городе есть и государственные и частные кабинеты наркологической практики.

Всего Вам доброго!
Другая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вынужден Вас разочаровать!! Ваше предположение "... боюсь, что это уже начальная стадия алкоголизма..." является ошибочным :-(( Наличие АМНЕСТИЧЕСКИХ ФОРМ ОПЬЯНЕНИЯ и такая высокая толерантность:"...выпиваю часто (1-2 раза в неделю), с удовольствием и без ограничений..." указывают на более поздний этап алкоголизма - как минимум, это завершающий этап ВТОРОЙ стадии (выраженный алкоголизм). Поэтому Вам следует незамедлительно ПОЛНОСТЬЮ прекратить употребление алкогольных напитков и обратиться к специалисту. Если говорить о собственном врачебном опыте, то я отказываю в приеме тем пациентам, которые обращаются за такой помощью и еще не имеют 2-недельного периода воздержания! Думаю, что любой профессионал не будет браться за коррекцию Вашего состояния при других условиях... Иными словами, если кто-либо берётся за коррекцию Вашего состояния при иных обстоятельствах (например, на второй-третий день после Вашей алкоголизации), то у Вас должны возникнуть сомнения в адекватности такого подхода...

Если возникли дополнительные вопросы, то их лучше обсудить в телефонном "формате"