ПЬЯНСТВО ПОСЛЕ КОДИРОВКИ

№596474 Пьянство после кодировки
Алексей Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
02.07.2012 20:16
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста! В 2003 г. был закодирован «торпедо» внутривенно. Через полгода сорвал код, по совету «товарищей» съел 2 лимона и употребил алкоголь. С тех пор употребляю по выходным, как правило до потери сознания. На следующее утро, естественно, очень плохо, но через день еще хуже - ощущение отечности лица, неприятный привкус во рту, плохая координация движений, тошнота. Такое продолжается 3-4 дня постепенно стихая. Что это может быть? Реакция на отравление алкоголем или последствия такого «народного» снятия кодировки, печень не болит. У меня хронический гастродуоденит. Спасибо.
И еще, я трижды кодировался по методу Довженко и трижды срывал код, устал от пьянства, какие методы еще есть наиболее действенные?
Спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Во всем цивилизованном мире наиболее действенным средством лечения алкогольной зависимости является классическая психотерапия. Крайне желательно, чтобы в состав этой психотерапии входил клинический гипноз.
Время создания: 03 Июля 2012 01:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Что это может быть?

Обычный похмельный синдром, или по другому, абстиненция. То, что теперь опьянение и последствия выглядят по другому, может иметь отношение к кодировке, а может и просто к развитию алкоголизма, это обычное явление. Действие кодировки, какой бы то ни было, держится недолго, если препарат не успел повредить организм, не каждый его переносит легко.


Наиболее действенные - комплексные методы, когда производится восстановление нервной системы, устойчиво нарушенной при алкогольной зависимости, и - психотерапия, направленная на изменение привычного поведения и других моментов. Это вполне преодолимая проблема.
Время создания: 03 Июля 2012 01:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это последствия интоксикации алкоголем.
Кодирование, это не лечение - http://www.psysocialis.ru/kodirovanie/
Вам необходимо качественное противоалкогольное лечение - http://www.psysocialis.ru/leczenie_alkogolizma/
Время создания: 03 Июля 2012 01:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодирование - это не панацея! Это всего лишь один из методов или этапов в лечении. Обратитесь на прием к специалисту, который будет проводить с вами не разовые процедуры, а длительную работу. В ее состав обязательно должна входить психотерапия.
Время создания: 03 Июля 2012 09:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Алексей, здравствуйте.

Вы описываете абстинентный синдром, который со временем начинает проходить во все более тяжелой форме, т.е. алкогольная зависимость прогрессирует.

Методы лечения алкогольной зависимости весьма разнообразны, кодирование от алкоголизма далеко не панацея и не единственный способ чтобы прекратить выпивать...
Эффективнее всего в каждом конкретном случае будет та стратегия лечения, которую, во-первых сам пациент, принимает и активно с желанием избавиться от пагубной зависимости участвует в ней, во-вторых квалифицированный врач комплексно работает во время лечения над старанием не только физической, но и психической составляющей заболевания. При хроническом алкоголизме даже самые качественные разовые процедуры типа кодирования результата не дадут.
Алексей, здравствуйте.

Вы описываете абстинентный синдром, который со временем начинает проходить во все более тяжелой форме, т.е. алкогольная зависимость прогрессирует.

Методы лечения алкогольной зависимости весьма разнобразны, кодирование от алкоголизма далеко не панацея и не единственный способ чтобы прекратить выпивать...

Эфективнее врего в каждом конкретном случае будет та стратегия лечения, которую во-первых принимает и активно с желанием избавиться от пагубной завивисимости участвует в ней сам пациент, во-вторых квалифицированный врач комплексно работает во время лечения над устаранеим не только физической но и психической составляющей заболевания. При хроническом алкоголизме даже самые качественные разовые процедуры типа кодирования результата не дадут.
Время создания: 07 Июля 2012 12:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, кодирование - не является лечением алкоголизма. Пройдите комплексное лечение алкогольной зависимости. Оно, конечно, потребует куда больше времени, но как говорится - оно того стоит.
Время создания: 16 Июля 2012 13:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 13:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2014
19:18
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
08.06.2015
15:44
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.06.2012
16:22
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
07.02.2013
21:13
тамара :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.03.2022
11:09
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.09.2012
18:55
Аня :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.02.2013
15:56
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.03.2012
12:32
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.07.2010
15:23
Мария :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.09.2010
15:16
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 3