ПЬЯНСТВО ПОСЛЕ КОДИРОВКИ

№596474 Пьянство после кодировки
Алексей Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста! В 2003 г. был закодирован «торпедо» внутривенно. Через полгода сорвал код, по совету «товарищей» съел 2 лимона и употребил алкоголь. С тех пор употребляю по выходным, как правило до потери сознания. На следующее утро, естественно, очень плохо, но через день еще хуже - ощущение отечности лица, неприятный привкус во рту, плохая координация движений, тошнота. Такое продолжается 3-4 дня постепенно стихая. Что это может быть? Реакция на отравление алкоголем или последствия такого «народного» снятия кодировки, печень не болит. У меня хронический гастродуоденит. Спасибо.
И еще, я трижды кодировался по методу Довженко и трижды срывал код, устал от пьянства, какие методы еще есть наиболее действенные?
Спасибо.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Во всем цивилизованном мире наиболее действенным средством лечения алкогольной зависимости является классическая психотерапия. Крайне желательно, чтобы в состав этой психотерапии входил клинический гипноз.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Что это может быть?

Обычный похмельный синдром, или по другому, абстиненция. То, что теперь опьянение и последствия выглядят по другому, может иметь отношение к кодировке, а может и просто к развитию алкоголизма, это обычное явление. Действие кодировки, какой бы то ни было, держится недолго, если препарат не успел повредить организм, не каждый его переносит легко.

Наиболее действенные - комплексные методы, когда производится восстановление нервной системы, устойчиво нарушенной при алкогольной зависимости, и - психотерапия, направленная на изменение привычного поведения и других моментов. Это вполне преодолимая проблема.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это последствия интоксикации алкоголем.
Кодирование, это не лечение - http://www.psysocialis.ru/kodirovanie/
Вам необходимо качественное противоалкогольное лечение - http://www.psysocialis.ru/leczenie_alkogolizma/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кодирование - это не панацея! Это всего лишь один из методов или этапов в лечении. Обратитесь на прием к специалисту, который будет проводить с вами не разовые процедуры, а длительную работу. В ее состав обязательно должна входить психотерапия.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Алексей, здравствуйте.

Вы описываете абстинентный синдром, который со временем начинает проходить во все более тяжелой форме, т.е. алкогольная зависимость прогрессирует.

Методы лечения алкогольной зависимости весьма разнообразны, кодирование от алкоголизма далеко не панацея и не единственный способ чтобы прекратить выпивать...
Эффективнее всего в каждом конкретном случае будет та стратегия лечения, которую, во-первых сам пациент, принимает и активно с желанием избавиться от пагубной зависимости участвует в ней, во-вторых квалифицированный врач комплексно работает во время лечения над старанием не только физической, но и психической составляющей заболевания. При хроническом алкоголизме даже самые качественные разовые процедуры типа кодирования результата не дадут.
Алексей, здравствуйте.

Вы описываете абстинентный синдром, который со временем начинает проходить во все более тяжелой форме, т.е. алкогольная зависимость прогрессирует.

Методы лечения алкогольной зависимости весьма разнобразны, кодирование от алкоголизма далеко не панацея и не единственный способ чтобы прекратить выпивать...

Эфективнее врего в каждом конкретном случае будет та стратегия лечения, которую во-первых принимает и активно с желанием избавиться от пагубной завивисимости участвует в ней сам пациент, во-вторых квалифицированный врач комплексно работает во время лечения над устаранеим не только физической но и психической составляющей заболевания. При хроническом алкоголизме даже самые качественные разовые процедуры типа кодирования результата не дадут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, кодирование - не является лечением алкоголизма. Пройдите комплексное лечение алкогольной зависимости. Оно, конечно, потребует куда больше времени, но как говорится - оно того стоит.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения