ПЬЯНСТВО

№662591 пьянство
Татьяна Жен., 38 лет. Юрмала
я живу с алкоголиком 6 лет гражданским браком . ему 35 лет . пробовали и кодировку и медикаментозное лечение . сейчас принимает тетурам и антидепресанты и опять запил . ничего не помогает . пьет запоями по 2-3 дня . уносит вещи из дома . самое страшное что я боюсь за свою жизнь , по пьянке он хватается за ножи и подставляет мне их к горлу . живем мы в моей квартире , я его выгоняла , но он караулит меня и умоляет пустить домой . если я не соглашаюсь он угрожает мне и моему сыну ! я очень боюсь . как мне отвадить его ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос - вне компетенции врача. Таким "алкоголизмом", с криминальным подтекстом - должна заниматься полиция.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы точно знаете, что он принимает Тетурам и антидерпессанты? "Запить" на фоне приеме Тетурама - проблематично!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если это человек угрожает Вам - обращайтесь в полицию.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!Без раздумий идите в полицию, пишите заявление.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Когда дело доходит до реальной опасности, а в Вашем случае угроза жизни действительно не исключена - полумеры не выход, пусть угрозой займется полиция, в этом случае и принудительное лечение алкоголизма возможно. Не бойтесь, спасайте себя и вашего ребенка, начните с заявления в полицию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Судя по тому, что описали Вы - у Вашего родственника пока 2 стадия болезни и можно еще помочь. Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем начинается интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).
Вторым этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого компанента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.
Если Вам необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий, в зависимости от показаний.
Продолжительность 1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода
И 3 период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет считается выздоровлением.