ПОКУРИЛ ГАШИШ.

№602458 Покурил гашиш.
Андрей Муж., 17 лет. Пушкино
Здравствуйте, меня зовут Андрей и мне 17 лет!
Я перенес операцию (операция связана с удалением зубов) под общим наркозом. После этого прошла где-то неделя и меня выписали. В этот же день я поехал к другу и у него я «дунул» (через дудку одну плюшку гашиша) у меня сразу пошли мурашки по ногам, мне необходимо было двигаться и свежий воздух. У меня сразу начался приступ паники, шли мысли типа таких: «Не откинусь ли я?», «Это нормально или нет?» Вообще я раньше курил гашиш и ничего такого у меня не было. На самом деле вообще в жизни я курил до этого раза 3. После этого по-моему через день я еще раз покурил гашиш, но в этот раз ничего не почувствовал. И потом еще через один день у друга в гостях выкурил 2 плюшки, начался озноб, и опять же я думал, что я просто напросто умру. Пришел домой, лег спать. На утро у меня жутко затекли руки, и весь день была затекшая нога, мышцы как-то болели. А к вечеру меня начало тошнить( перед этим я съел чернику, может из-за этого? потом специально засовывал 2 пальца в рот, чтобы отпустило, вырвал, и стало нормально) , измерил температуру, у меня 37,7, озноб. И опять мысли а вдруг я умру, приступы тревоги и т.д.. В голове перебирал все возможные варианты от чего это у меня. На следующий день, сегодня, вроде бы нормально себя чувствую, но какая-то вялость и усталось, еще голова какая-то тяжелая. И постоянно бесят приступы тревоги, как что случится, я сразу думаю что я умру, приходят приступы паники и тревоги. Еще сегодня испугал меня мой стул(извините). Он то светло-зеленого, то темно-зеленого цвета. Я связываю все эти симптомы с употреблением гашиша. Что со мной такое, вроде бы у друзей спрашивал, у них все нормально. Может это у меня отход такой? Это правда связано? Что мне делать дальше, чтобы прошла температура и вялость? Мне ужасно страшно. Еще думаю покурить травы через бонг, но не знаю стоит ли после такого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да тревога, паника - это следствие стресса, которым явился для Вашего наркотик.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Насколько мне известно, по количеству наркозависимых людей в мире, гашиш (анаша), занимает третье место в мире после табака и алкоголя, а в некоторых странах (Европы прежде всего), курение гашиша уже превратилось в национальное бедствие. Гашиш - как и любой наркотик на основе конопли, вызывает серьёзное привыкание. Чистый гашиш - порождает физическую зависимость, лишь в результате длительного употребления, но психологическая зависимость - наступает уже после второго -третьего приёма. А вот гашиш, полученный химическим путём - не только вызывает быстрое и сильное физическое привыкание, но и крайне опасен из-за обилия токсичных веществ и тяжёлых балластов. Гашиш сделанный с добавлением опиатов, афганского или пакистанского происхождения, вызывает необратимые изменения психики и серьезные заболевания мозга, печени и репродуктивной системы. И, конечно, как и при любом курении, продукты горения гашиша, содержащиеся в дыму, поражают органы дыхания и могут привести к различным онкологическим заболеваниям.Пока не поздно - обратитесь к врачу-наркологу, только не в ПНД, чтобы не стать на учет, а к частнопрактикующему специалисту, или в анонимный кабинет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Андрей, Вы пишите:Что со мной такое, вроде бы у друзей спрашивал, у них все нормально. Может это у меня отход такой? Это правда связано? Что мне делать дальше, чтобы прошла температура и вялость? Мне ужасно страшно. Еще думаю покурить травы через бонг, но не знаю стоит ли после такого.
Итак по пунктам:
"Что со мной такое..." - это F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. В Вашем случае: F12. Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением каннабиноидов. Возможно еще и Наркомания;
"Может это у меня отход такой?" - может, но вероятнее всего так проявляется токсическое действие наркотика на Ваш мозг;
" Это правда связано?" - правда, курение наркотика без последствий никогда не остаётся, просто иногда последствия не так заметны сразу, как у Вас;
" Что мне делать дальше, чтобы прошла температура и вялость? - обратиться к наркологу, провести дезинтоксикацию, лечить зависимость;
"Мне ужасно страшно. Еще думаю покурить травы через бонг, но не знаю стоит ли после такого."- Если не достаточно страшно, то продолжайте.

Вам разве не интересно пройдут ли у Вас когда нибудь Панические атаки , Фобии, приступы тревоги и страха?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Андрей.

Желаете получить еще большие нарушения в деятельности ЦНС продолжайте изыскивать пути употребления наркосредств по-другому... Правильных способов нет и быть не может, тут и думать не чего!!! Если не завязать последствия курения гашиша обязательно возникнут и будут более серьезными.

Ваше состояние лечиться, сначала следует обратиться к наркологу для дезинтоксикации, затем к психотерапевту за комплексной нейрометаболической терапией.