АМФИТАМИН И МОЯ ДОЧЬ

№607100 Амфитамин и моя дочь
Владимир Муж., 44 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Моей дочери недавно исполнилось 16 лет. Она около полугода встречается с парнем 20 лет. Как выянилось они оба какое-то время употребляли амфетамин. В настоящее время оба утверждают, что бросили и взялись за ум. Однако, как говорится доверяй, но проверяй. У меня такой вопрос, как я могу это контролировать(желательно незаметно для них)? И как мне наглядно их обоих убедить в том, что эта дрянь разрушит их жизнь?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Владимир, Здравствуйте.
Психические проявления приёма Амфетавминов:- повышение активности, бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, , понижении аппетита и снижении потребности во сне, коммуникативность, болтливость, патологическую обстоятельность речи и пр. (например, длительные поиски каких-либо предметов или так называемые «заморочки» :выполнение большого объёма стереотипной работы часто сомнительной необходимости с преувеличенной тщательностью) По окончании действия- пониженный эмоциональный фон до депрессии и утомления. При прекращении приёма проявляются подавленные препаратом потребности в еде и во сне.
Физиологические проявления :• Учащение пульса, повышение артериального давления, головные боли; • Расширение зрачков; сужение периферических сосудов; • Сухость слизистых оболочек (а также повреждение слизистой в месте непосредственного контакта с препаратом)• Холодный пот • Покусывание языка и внутренней стороны щёк, скрип зубами
• Стереотипии (монотонные навязчиво повторяющиеся движения). Редко наблюдается обратный эффект — выраженная гиподинамия ; • Запоры, изжога, вздутие, желудочные боли, тошнота, рвота,
• Возможны режущие боли при мочеиспускании • Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы , патология почек, печени, множественный кариес (из-за потери кальция).
«Уличный» амфетамин может содержать различные примеси, тогда клиническая картина может меняться. Самым точным методом определения являются тест-полоски, екоторые можно купить в Аптеке. Например : Тест-полоска «КреативМП-АМФЕТАМИН» предназначена для одноэтапного быстрого качественного определения амфетамина (и его метаболитов) в моче человека методом иммунохроматографического анализа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Проверить очень просто - достаточно проверить тест-полоской мочу, на содержание амфетамина и его метаболитов. Амфетамин вызывает сильное психическое пристрастие, а снимается зависимость от него, в первую очередь - наркологической психотерапией (достаточно в короткие сроки), или медикаментозной терапией (нейролептиками и антидепрессантами), но - значительно дольше! Ломок после отмены приема - как таковых нет, но депрессия, бессонница, нарушение аппетита, галлюцинации и бред при долгом злоупотреблении, могут присутствовать.Что касается убеждений, так человек в 16 лет, уже способен отдавать себе отчет, что он выбирает - жизнь или смерть..!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Незаметно проводить контроль - затруднительно. Существуют тестовые наборы для определения следов наркотиков в моче. Они есть в продаже.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
На амфетамин можно проверить с помощью экспресс-тестов - показывают следы в моче, продаются в аптеках, как тесты на беременность.

Попробуйте аналогично, как убедить не употреблять. Однако не факт что выйдет, люди они уже взрослые и решения даже самые не правильные, вправе принимать сами...