БОЮСЬ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ

№614453 Боюсь белой горячки
Катя Жен., 27 лет. Украина Харьков
Последние полгода много пью пива-только вечером после семи,бутылок 5,6. Сначала это было через каждые два дня,теперь через день-последние четыре дня вообще ежедневно.Ночью сплю хорошо,по семь часов,есть тоже стараюсь побольше. Пить уже не могу,но очень боюсь психоза. Скажите,пожалуйста,если я буду выпивать в первые дни отказа по 20-30 г водки или успокоительное-смогу ли смягчить симптомы психоза?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Екатерина, Здравствуйте."Смягчить " - этим не сможете. Тем более, что психоза ещё и нет. Обратитесь к наркологу. Нужна дезинтоксикация.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, водкой Вы проблему не решите. Для чего вы принимаете алкоголь? Желание или попытка уйти от каких-то проблем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Речь не идет, ни о каком психозе. И после отмены употребления алкоголя, все усилия, должны быть направлены - на восстановления микрофлоры ЖКТ, и вывода продуктов распада алкоголя из организма. И тут, Вам поможет маалокс, активированный уголь, смекта или линекс. Обратите внимание и на эссливер форте. Принимать его необходимо не менее 2 месяцев.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Катя, прием алкоголя нужно прекращать сразу и только под контролем врача психиатра-нарколога. И вопрос здесь не только в высокой вероятности возникновения алкогольного психоза на фоне отмены. Могут возникнуть и другие психические заболевания, и соматические расстройства. Вероятных проблем слишком много и решать их следует грамотно. Лучше всего это проводить в стационаре, под круглосуточным надзором.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Катя, здравствуйте.

Судя по описанию ситуация у Вас не простая, с огромной вероятностью уже развился пивной алкоголизм. Снять или облегчить его симптомы с помощью спиртного никак не выйдет.

Если все пустить на самотек не исключено, что со временем алкогольный делирий может возникнуть, поэтому следует начать борьбу не симптомами, а с самой сутью заболевания. Чтобы полностью исключить употребления пива необходимо комплексное лечение и начинать его лучше всего в наркологическом стационаре. Бояться ничего не нужно, ведь обращение на анонимных основаниях позволит избежать наркологический учет.
Прямая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Вы должны определиться чего Вы хотите, психоза или здорового образа жизни! Продолжение банкета явная дорога к алкогольному делирию!