ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НА ФОНЕ НЕРВНОГО СРЫВА

№615597 Женский алкоголизм на фоне нервного срыва
Зухра Нурумбетовна Жен., 51 лет. Россия,Башкортостан Мелеуз
Здравствуйте,пишет вам дочь Зухры,т.к. она не признаёт того,что спивается...Всё начилось с малого(после работы выпивала рюмочку), теперь каждый день выпивает и считает это нормой...она очень агрессивно ко всем относиться,никого не слушает,ссылается на то,что нервы сдают и без очередной дозы не может.Я прекрасно понимаю к чему это приведёт...но ничего не могу сделать...Последнее время мама часто жалуется на высокое давление,головные боли,к тому же у неё желудок больной.Она ходила на приём к невропатологу,ей прописали курс успокоительных(сама видела что она пила Глицин и Ново-пассит в таблетках и растворе),но она у нас и лекарства пила и алкоголь и стала себя вести совсем невменяемо....наши советы она пропускает мимо ушей и всех посылает,подскажите,пожалуйста,что нам делать.Как заставить человека лечь в наркологическое отделение(иного пути я не вижу,потому что у неё зависимость...),если он этого не хочет??? Это всё продолжается уже в течении полугода(я имею ввиду ежедневные пьянки).Недавно она проходила обследование,с её слов,ей надо очищать весь организм,абсолютно все органы в плохом состоянии,но никаких дальнейших действий опять же нет,зато пьянки не прекращаются(из дома она ушла,приходит раза два за неделю),а я с семьёй живу отдельно,поэтому не могу контролировать что там у них твориться....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Универсального совета, который бы был одинаково эффективен для всех, кто хочет помочь пьющему родственнику или родственнице - у меня нет. Но в любом случае, начать решение проблемы, необходимо с обращения к врачу, а если точнее, к врачу психиатру-наркологу. И для начала, достаточно пригласить специалиста для консультации на дом к пациенту. Доктор сам найдет нужные слова, чтобы ваша мама - приняла решение "завязать" с алкогольной зависимостью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-наркологу и опишите ситуацию. Вместе с ним найдите варианты для начала полноценного лечения.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
В настоящее время принудительное лечение алкоголизма возможно только по решению суда, поэтому необходимо для начала вызвать "участкового" нарколога на дом для оценки и консультации. Дальнейшие действия уже предпринимать совместными усилиями. Лучше если больную получиться уговориться лечить алкоголизм, в противном случае придется готовиться к обращению в суд.