КАК ВЕСТИ СЕБЯ С МУЖЕМ ЧТОБ СОХРАНИТЬ ТРЕЗВОСТЬ..

№663338 как вести себя с мужем чтоб сохранить трезвость..
верю в счастье Жен., 22 лет. махачкала
здравствуйте. я замужем 2 года,месяцев шесть назад муж признался что пьет таблетки трамал,на следующий же день отец привез психолога он посоветовал нам наркологию,каждый день ездил в течении почти двух месяцев на капильницы очищающие и к психологу посещал группы АН,забрали телефон машину и не выходил не пренудительно он сам хотел,говорил что хочет быть трезвым и сам просил помочь,говорил что сампытался оставить не смог. употреблял 15 лет последние два года регулярно. ему 27. я находила раньше таблетки он клялся что это его друга пропадало мое золото телефон.врал постоянно. признался сам ,очистили организм были ломки я до утра масировала ему ноги будучи в положении на седьмом месяце,зашили в него препарат не знаю как называется,чтоб не было тяги,на шесть месяцев... все было хорошо,он стал поправлятся,говорил что все что вспоминать даже не хочет о прошлом,но месяц назад он опять изменился стал избегать меня,говорил странные вещи как ты же меня никогда не бросишь и т.д я стала находить в телефоне набранных номера его тех друзей которые принимали эти таблетки... в итоге он был в трезвозти почти шесть месяцев,первые три месяца он был без телефона,не ходил никуда даже на работу вообще не выходил ездил на процедуры в наркологию туда обратно с папой.. признался что сорвался папе когда тот начал вопросы задавать,опять тоже самое что хочет лечиться и т.д мы думали что все закончилось почти отдали все долги,оказалось что очень быстро раслабились((( на следуюий день нашли деньги и папа отвез его самару в реаб.центр. две недели никакой связи с ним только со психологами которые с ним рабатают,потом неделю два раза звонил,вроде бы есть улучшения но не большие,щас уже по три раза разрешают из за того что нарушений нет,что радует. осталось еще две недели и он приедет. кстати я родила мальчика после как его отвезли на след.дни он еще не видел нашего малыша(старшему мальчику нашему 1.5... у меня такой вопрос как мне вести себя с ним? стоит ли бояться обидеть его? почему они срываются когда могут быть в трезвости и все хорошо? как я могу в дальнейшем помочь или же повлиять как то чтоб не было срывов? спасибо огромное вам за советы которые даете людям и пусть у вас в жизни не будет проблем. а у кого есть проблемы не отпускайте руки,вам терпения все преодолеть. все будет хорошо иншаалагь!
Другая специальность
Стебнев Вячеслав Иванович. Генеральный директор областного реабилитационного центра
Генеральный директор областного реабилитационного центра
Уважаемая "Верю в счастье"!
Позвоните психологам в ОРЦ (8-846-990-30-55), они Вам подскажут, как себя вести.
Удачи Вам...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Верящая в счастье, но такая созависимая от своего супруга!Как и сами зависимые от наркотика, созависимые, используют отрицание в качестве формы психической защиты: "Никакой проблемы не существует, нет ничего серьёзного, всё находится под контролем…". При этом, контроль у созависимых чрезмерно развит. Они осуществляют контроль своих близких, своих эмоций, всего, что может доставить им боль. Подобный тотальный контроль, лишь ухудшает ситуацию, заставляет зависимого постоянно защищаться, а созависимый - лишается свободы и покоя. Единственное, что Вам необходимо сделать после приезда супруга - наладить постоянную работу - с грамотным врачом-психотерапевтом, который не только поможет ему уйти от коварных мыслей о срыве ремиссии, но и Вам самой - уйти от этой созависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Чтобы вести себя правильно, уйти от главных проблем, сначала необходимо избавиться от созависимости.