БОЮСЬ ИСТОЩЕНИЯ

№665773 боюсь истощения
nadia Жен., 51 лет. украина Бердянск
моему мужу 54 года.Последние 5 лет алкоголизм стал запойным:весной и осенью случались 10 -14 запои. Человек он ранимый, чувствительный, тревожно-ответственный.
В молодости увлекался голоданием, раздельным питпнием. С ноября по декабрь 2012 года дважды проводил сухое голодание(по 7 дней).Сейчас питается как вегетарианец,потерял 20 кг. Не пьет.Боюсь за его жизнь.
уговорила его пройти он - лайн тестирование по Миннесотской шкале. Выше нормы шизоидность и ипохондрия. У психиатра консультироваться отказывается.Что делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой вес сейчас у Вашего мужа? По каким соображениям он начал голодать? Чем мотивирует отказ от встречи со специалистом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здрауствуйте, Надя.
Вегетарианство и голодание сами по себе не приносят вреда, а часто даже наоборот - улучшают здоровье и проясняют мозг.
Другое дело - запои.
Думаю, что Вашему мужу поможет обращение к экзистенциальному психотерапевту и прохождение глубинной психотерапии. А если сейчас он продолжает пить, то потребуется еще и медикаментозная терапия.
Чтобы смотивировать его на лечение нужно объединиться всем родственникам, друзьям и коллегам и настоять на обращении к специалисту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надя, здравствуйте.

Какой был вес до вегетарианства и какой стал сейчас? Можно почитать, мотивация на лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
От раздельного питания и вегетарианства, у вашего мужа - уже не осталось и следа, если были такие по продолжительности запои. А вот помощь врача-психотерапевта, и выработка мотивации на трезвый образ жизни - ему реально необходимы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любым способом привести его к врачу-психиатру. Необходимо лечение. Скорее всего потребуется госпитализация. Похоже на наличие эндогенного процессуального психического заболевания.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать? - Пригласить психотерапевта на дом