ДИССОЦИАЦИЯ ПРОДОЛЖЕНИЕ

№669662 Диссоциация продолжение
Anonymus Муж., 20 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
20.02.2013 23:41
Если мозги от диссоциативов сыпаться будут, то мне нужно как-то остановить или замедлить этот процесс. К сожалению они мне еще нужны. Как-то это можно делать?
Что, если после Гликодина через несколько часов выпивать алкоголь? Видел в Хаусе, там кто-то уменьшал так негативные последствия.

Можно ли как-то получать диссоциации без диссоциативов? Ну там вырезать или угнетать иным способом часть мозга ответственную за обработку нервных сигналов?

Ответьте, пожалуйста, я это все не от жизни хорошей спрашиваю. Можно ли хотя бы как-то уменьшать потребность в диссоциациях + качественно расслабляться без эфира?
Это так проявляется психологическая зависимость? Она когда-то пройдет, если не употреблять психотропы? Просто более двух лет не употребляю, а она все сохраняется и не очень так, чтобы уменьшается, ну кроме совсем сильной на начальном этапе отмены, которой сейчас нет.

P.S. Все, что отмечено знаком «?» это вопросы к Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Изобретать в наше время, способы самоуничтожения - бессмысленно. Большинство из них - уже давно не только изобретены, но и нашли свое применение.Задача же врача, заключается в другом - в поиске противоядия, от такого желания.Так что, Вы ошиблись форумом. Лучше, искать ответы на подобные вопросы - не на медицинских сайтах.
Время создания: 21 Февраля 2013 08:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Конечно, можно.
Обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма и Вы сможете управлять своими состояниями.
Время создания: 21 Февраля 2013 09:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потребность в "диссоциациях" можно уменьшить правильным и полноценным лечением проблем Вашей психики. Строиьт свою жизнь по "Хаусу" - просто несерьезно!
Время создания: 21 Февраля 2013 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте найти форум для философов. А лучше - думаю, что стоит очно обратиться за медицинской помощью к врачу психиатру-психотерапевту. Обычно после этого люди находят ответы на многие мучающие их вопросы.
Время создания: 21 Февраля 2013 16:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
На консультации у хорошего врача психиатра или психотерапевта он задаст Вам такие вопросы при размышлении, над которыми наверняка многие ответы "найдутся". Но чтобы этот процесс начался необходимо, чтобы работа со специалистом была на доверии, то есть надо не только задавать врачу вопросы, но и обдуманно и обоснованно, а самое главное искренне на заданные им вопросы отвечать. Надеюсь теперь понятно, почему в интернете сделать это, не получиться.
Время создания: 22 Февраля 2013 09:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если мозги от диссоциативов сыпаться будут, то мне нужно как-то остановить или замедлить этот процесс. К сожалению они мне еще нужны. Как-то это можно делать?
--- не принимать ПАВ
Что, если после Гликодина через несколько часов выпивать алкоголь? ---- могут быть побочные

Можно ли как-то получать диссоциации без диссоциативов? --- смотря ЧТО Вы наззываете "диссоциациями"
Ну там вырезать или угнетать иным способом часть мозга ответственную за обработку нервных сигналов?
- --- это не возможно

Можно ли хотя бы как-то уменьшать потребность в диссоциациях + качественно расслабляться без эфира? ---- да
Это так проявляется психологическая зависимость? --- да
Она когда-то пройдет, если не употреблять психотропы? ---- нет
Время создания: 04 Февраля 2014 22:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Anonymus | (Муж., Омск) | 22.02.2013 16:13
Александр Павлович, на кончультациях у врачей(среди них были и хорошие и психиатры и даже психотерпаевты) таких вопросов не было. Искренне на все отвечал. Почему Вы считаете, что в интернете я не могу быть искренним мне непонятно..
   
(Гость) Олег 01.01.2016 19:47
К сожалению,я не имею чести быть психологом,поэтому заранее прошу простить меня за глупые вопросы.Меня очень интересует феномен диссоциации.Конечно,я насколько смог ,собрал литературу на эту тему.Но имею чувство будто чего-то не хватает,хм..может медицинского образования,может серого вещества.Ну так вот,диссоциация истерическая,очень интересная вещь,по-моему очень связана с вытеснением.Общаешься с человеком и перед глазами будто происходит смена масок,то человек весел,то вдруг без причин испытывает к тебе гнев.При этом разговор ведётся ни о чём-пустая болтовня.Не знаю,может какое-то слово или словосочетание заставляют его вспомнить,как его не любили в детстве родители,может какой-то посторонний запах,может оттенок света-да поди догадайся о его импринте детсва и окружающей обстановке.Человек стоит перед тобой а у него неоновая вывеска-хозяина нет дома,оставьте сообщение.При этом если у этого человека ненасытная до эмоций гормональная система,удовольствий- никогда не бывает много,а вот фрустрация,даже небольшая ,как-то сразу сказывается на настроении.Диссоциация шизоида,ну ,для меня как родная,переизбыток эмоций и впечатлений-всё,с меня хватит-меня нет дома,как-то связана с изоляцией.Кстати,родители любили и лупасили только по-делу,и уходить в другое измерение не было нужды.Но,если в детстве днём выбегаешься и устанешь, то под вечер при непрерывном набивание ногой мяча,особенно соревнуясь с кем-нибудь,иногда как будто смотришь на себя со стороны,при этом состоянии маленькие травмы и падения о землю не ощущаешь.Смутно подозреваю что в восточных единоборствах этого состояния добиваются специальными методами тренировки.Психопатическая диссоциация-ну не знаю,я об этих ребятах ну очень много интересовался.Просто загадка,как у них при всей ихней эмоциональной пустоте мозги умудряются уехать в командировку.Были живые собутыльники-аффект-мёртвые.На допросе -знать ничего не знаю,это не я -наверное Фредди Крюгер,и ножей таких длинных у меня-не былоо.И что это-диссоциация или нет?Был обычный придурок,стал берсеркер .Я подозреваю что психические заболевания чем -то напоминают цветомузыку-много цветов и оттенков,но основной цвет при статистике наиболее яркий и длинный по времени,и как-то его рисунок часто повторяется.Будьте любезны,подскажите литературу,кто из экспертов занимался диссоциацией при разных патологиях и отличиях диссоциации в том или ином случае.Буду очень признателен!
   
Олег, здесь мы отвечаем на вопросы другого посетителя. Рекомендую создать СВОЮ тему и задать в ней СВОЙ Вопрос
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.10.2012
05:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 13
Сообщений: 12
18.08.2012
16:16
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 7
02.06.2012
23:08
алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
19.08.2012
16:28
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 8
12.11.2012
14:05
Александра :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
14.09.2013
00:17
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.02.2013
14:05
Anonymus :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 3
28.07.2019
13:28
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
13.02.2013
14:56
Николай :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.10.2008
17:02
Лена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 1