ПОСТАВЯТ ЛИ НА УЧЕТ В НАРКОДИСПАНСЕРЕ

№671295 Поставят ли на учет в наркодиспансере
Ирина Петровна Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Лежала в психбольнице, как полагала анонимно , по поводу употребления психотропных веществ , развожусь, муж из мести написал в прокуратуру , что находилась на лечении , прокуратура подала на лишение водительских прав и родительских.лежала в 2010 и 2011 г., на наркоучете не состою, пришлось пройти комиссию в психдиспансере , заключение , что на данный момент в обязательном диспансерном учете не нуждаюсь. прошла у наркологов комиссию , они требуют карточку из псих диспансера, могут ли они на основании записей врачей психдиспансера лишить водительских прав и поставить на учет в 2013 г., регулярно беру пока идут суды справки, что на наркологическом учете не состою, при осмотре без наркопатологий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина Петровна!Вне зависимости от того, поставят Вас на учет у врача-нарколога, или не поставят, водительское удостоверение у Вас - изымут. И основанием для этого - будет психиатрический диагноз группы (F10 - F19) - Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с (вызванные) употреблением психоактивных веществ. Данный раздел включает весьма разнообразные расстройства, тяжесть которых варьирует от неосложненного опьянения и употребления с вредными последствиями - до выраженных психотических расстройств и деменции. А любой психиатрический диагноз из этого раздела МКБ 10 - является противопоказанием для вождения автотранспорта, по новому законодательству.С большой вероятностью, могу предположить, что на наркологический учет - Вас тоже поставят, если информация о госпитализации в ПНД, будет востребована Прокурором в ходе проверки, и поступит в Прокуратуру.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы лежали анонимно, то на учете Вы и не должны стоять. Но если прокуратура начнет "копать", то диагноз, скорее всего "всплывет" и тогда права изымут по решению суда.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Есть большая вероятность, что по ходу судебного разбирательства психиатрический диагноз "засветиться", а это в соответствии с законодательством может привести как к лишению прав, так и постановке на учет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Есть такая вероятность. Нужно знать подробности