ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮСЬ ГИПНОЗОМ И ВНУШЕНИЕМ

№681141 Очень интересуюсь гипнозом и внушением
Игорь Муж., 23 лет. Украина Константиновка
Здравствуйте уважаемые психиатры.
Очень интересуюсь гипнозом и внушением. В интернете полно всякого «мусора» типа «как стать гипнотизёром», а правдивой информации очень мало. Думаю теме не столь секретная, ведь вся верхушка правительства и криминальные структуры наверняка владеют и более продвинутыми технологиями, а простым рабочим людям и студентам тоже хочется знаний! Поделитесь пожалуйста опытом и литературой по теме гипноз и внушение по которым вы учились. Если можно в электронном виде. Заранее спасибо. Моя почта gastiukhin@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь!Вот только Вы забыли упомянуть, с какими целями Вы интересуетесь - суггестивными методиками, просто как обыватель, или в какой то конкретной и профессиональной сфере? Как и в любой другой медицинской области, в этой - тоже большое количество направлений и приемов. И уж если что либо рекомендовать, необходимо определиться в направлении. А библиотека литературы о гипнозе (научной, научно-популярной, учебной и чисто практической), например - у меня, насчитывает более 3 тысяч томов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
О какой верхушке правительства Вы ведете речь??? Об украинской??? Что касается литературы - то ее море сейчас, в том числе и в сети. Никаких ограничений!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Игорь, здравствуйте.

Наивный Вы наш. Те, кто действительно отлично владеют гипнозом - уже не используют его в корыстных и манипулятивных целях. А те, кто бахваляется своех "силой" и гипнотическими навыками - просто детский сад. Они ничего не могут!

Так что, просто развивайтесь, наблюдайте мир, изучайте себя.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Лучшие авторы по гипнозу: Гордеев, Эриксон, Беккио, Гиллиген.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Отделить зерно от плевел легко, истинное действует, ложное в лучшем случае создает иллюзию. Информации сейчас море, в самом первом приближении дело вовсе не в том, что нужное трудно найти, а в том теория без надлежащей практики мертва. Во-втором приближении, энтузиазм конечно мощная движущая сила, но мало только хотеть.. Взять, например, метод Довженко изучался и описывался и изучался вдоль и поперек и что... ни один приемник даже не сравнился с народным врачом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гордеев М. Н. Гипноз: Практическое руководство Гончаров Г.А. Энциклопедия гипноза. Гончаров Г.А. Классический и эриксоновский гипноз: Практическое руководство.