НАВЕРНОЕ ПАРАНОЯ ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЁ

№683983 наверное параноя или что то ещё
маргарита Муж., 42 лет. россия москва
помогите кто чем может.Ситуация такая муж раньше баловался винтом,потом бросил примерно лет 6,и тут захотел немного(всегда была мера 1 ораз в 2-3 мес.).
Вообщем после этого он уехал не сказав мне не слово к матери в другой город,позвонил и сказал что я его 10 мучала,хотела убить что у меня какая то контора всё в таком плане.Он хочет спокойной жизни,я его преследую,я враг,ну всё в таком плане.И самое интересное что я ехала с ним рядом он мне всё объяснил а я не поняла(я же конечно дома была),с дорогой получается не спал 2-е суток.Всё остальное нормально говорит-только вот то что я хочу его убить.Но что делать как быть проходит это?Или когда проспится ничего не изменится?

если есть ошибки простите,все на нервах
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проспится или не проспится - в любом случае НЕОБХОДИМ осмотр врачом-психиатром или наркологом. Возможно, что речь идет о психозе. Определить это сможет только указанный врач!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Маргарита, а Вы уверены в том, что он был трезв - когда звонил Вам? Или за 10 лет совместной жизни, это 1 случай, подобного рода? Под первентином - еще и не такое привидится, чему тут удивляться то?Лечиться ему необходимо, и лучше - в профильном наркологическом стационаре, а не ставить эксперименты по "живучести" головного мозга...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита.

Вам муж страдает наркотической зависимостью и нуждается в осмотре и лечении нарколога.

То, что Вы описали может быть результатом как токсического действия наркотика, так и проявлением другого психического расстройства, спровоцированного психоактивным веществом.

В любом случае, он представляет опасность для себя и окружающих и нуждается в психиатрической помощи.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Тяга к наркотикам проходит, как правило, только после комплексного лечения, последствия наркомании тоже, заметили неадекватное поведение лучшее решение осмотр у профильного специалиста, в описанном случае у психотерапевта или психиатра-нарколога.