ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА

№696732 Очень прошу совета
Alex Муж., 30 лет. Russia SPB
Добрый вечер, хотелось бы узнать очень важный для меня вопрос) , в августе в 2012 году я получил 2ое высшее образование и с друзьями отмечали неделю, конечно напился, но так получилось что на этаже у меня живет наркоманка и она водит к себе всяких подозрительных типов, ну и в этот раз человек 10 пригласила и она ходили по этажу, вообщем я позвонил в полицию, сказал мол дверь хотят взломать в квартиру)..полиция через 2 часа приехала только, вообщем пока они ехали я несколько раз им звонил что мол тут много народу человек 30 и тд).. думал что быстрее приедут... вообщем когда приехали не кого уже не было на этаже , а меня забрали с собой я поехал...в итоге мне сказали буду ли я проходить мед освидетельствование ну и я по глупости согласился... вообщем приехали медики мы уехали куда то в стационар какой то, там на у меня много вопросов спрашивали, анкету какую то заводили,но я то не соображал .в итоге привязали к кровати ...пролежал так 2 часа наверное...потом сделали 3 укола в ноги какого то снотворного после которого я стоять мог но в голове всё мутным стало...потом увезли в псих больницу кащенко ...а говорили мол щас отпустим..ну у меня кровь взяли на анализ...и в крови алкоголь нашли....ну я же им говорил всё это...в итоге 10 дней пробыл в больнице , там глав врач сказал что не будет не какой постановке на учёт, потом приехал в спб, прошло наверное месяца 2 и тут мне звонят с нарко -диспансера и сообщают что мне нужно придти к врачу мол показаться ну я пришел и мне сообщили что оказывается меня поставили на учёт с диагнозом белая горячка...что мне делать как мне быть ? вобще я каждый месяц хожу к врачу своему она мне говорила сперва что через год снимут с учёта, потом прошло пол года сказала что мол уже через 3 года я не понимаю что она ещё потом скажет и что мне делать я сейчас учусь в магистратуре не пью вобще толком и курить даже после этого случия бросил, а тут почитал что мол кто был на учёте в нарко- диспансере уже клеймо на всю жизнь ??? это что правда на всю жизнь , только из за того что 1 раз выпил и неудачно в полицию позвонил ,а они меня на проверку, а проверка мол в больницу а в больнице белая горячка...и что же теперь мне как жить ?? и фсб всегда мои данные значит пробьет врач сказала мне что как буду снят с учёта данных никаких на меня не будет и в помине, но если учесть что уже я вижу то 1 год то 3 ...то есть врёт в самом чистом виде...что вобще делать я реально человек то не пьющий не курящий не наркоман и тд...и чего теперь вся жизнь к чёрту пошла что ли ?? помогите советом как быть то ??? Заранее огромное спасибо. сейчас кстате устраивался в немецкую компанию все собеседования прошел, все тесты прошел с руководящим звеном подружился, сказали ждите проверки службы безопасности и мы вам позвоним... вообщем похоже проверку эту я не прошел тк обнаружили наверное что я на учете и еще , находясь в больнице сдавал по указу глав врача все анализы даже психолога и психиатра и все анализы были хорошие , то есть здоровье и голова у меня отлично работают, ну а белая горячка потому что я приврал с этими людьми что мол их много..ну да не спорю пьяный был ..вот теперь не знаю что делать даже...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс!При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт/наблюдение (на него - заводится амбулаторная карта) -длительностью в один год. Сняться с этого профилактического учёта/наблюдения, возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача – нарколога, и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.
Отсчёт на уменьшение срока - начинается с момента первого посещения участкового врача - нарколога . Перевод на диспансерный - наркологический учёт/наблюдение (литер "Д") - сроком на пять лет, возможен в случае - если гражданин, по каким-либо причинам, повторно попадает в активное поле зрения наркологической службы. По истечении срока обязательного учета, гражданин снимается с диспансерного учета автоматически, при условии строгого и полного выполнения Регламента наркологического учета/наблюдения. А в случае нарушения этого Регламента, срок диспансерного наблюдения – начинает исчисляться заново.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно пройти процедуру снятия с учета в полном объеме. Только после этого Вас снимут с учета. Строго и точно соблюдайте и выполняйте условия в период наблюдения.