МУЖУ НЕ ДАЮТ СПРАВКУ ОТ ПСИХИАТРА ДЛЯ ШОФЕРСКОЙ КОМИССИИ.

№701001 Мужу не дают справку от психиатра для шоферской комиссии.
Елена Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Мы столкнулись с такой ситуацией: муж пошёл учиться на права, начал проходить комиссию - от туда (где начал проходить комиссию) врач-психиатр отправил в основной псих.диспансер, а там справку не дали - сказали, что вы состоите на учёте и водить автомобиль не можете... А у нас маленький ребёнок... и сейчас машина - это не роскошь, а средство передвижения.... Как же нам быть теперь?! А на учёт он попал ещё когда маленький был (по школе что-то там не прошёл)... Подскажите пожалуйста - что нам делать?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему мужу нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходит обследование и если его результаты позволят, то диагноз ему - снимут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лена!А быть Вам нужно так, представьте всю информацию - которая есть у вас "на руках", точнее - у вашего супруга\. попробуем разобраться сообща.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Мужу надо снять психиатрический диагноз, для этого написать официальное заявление в территориальный ПНД с этой просьбой и ждать официального ответа.