УТОЧНЕНИЕ ДИАГНОЗА

№701279 уточнение диагноза
Николай Муж., 23 лет. Россия Обнинск
Здравствуйте. Вы спрашивали мой диагноз. Мне сказали что деперсонализационный-невроз. Болею из-за плохих отношений родителей друг к другу,и ухода отца из семьи когда я был маленький. Пропали силы что-то делать,радоваться жизни,делать уроки,с 7 класса я их и не делал.Да и мать тоже всю жизнь проболела и говорила как ей муторно с нами(братом). Я просто хочу себе нейролептик который бы меня вывел из этого состояния. Врачи говорят ложись в больницу,но я там 4 раза лежал. Не хочу больше. Вспоминая детсво,у меня в какой то момент будто лопнула душа. Вы сможете порекомендовать нейролептик? Или мне они вообще не подходят? Переношу их плохо. Сейчас пью только паксил. Как то раз сам пробовал лечиться большими дозами феназепама хотя в то время тревог у меня не было вроде на время мозги поправило.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Самолечение - еще никого и ни кода, до добра не доводило, особенно тогда, когда речь идет о терапии с использованием препаратов - группы нейролептиков.Правильно подобрать препарат и его дозировку, может только ваш непосредственный и очный - лечащий врач-психиатр или психотерапевт. Сделать это заочно - невозможно и опасно.Кстати, феназепам - вовсе не является препаратом выбора, при терапии подобных расстройств.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Нет, вопросы назначения препаратов не решаются по переписке и по советам. Это должен делать только один человек - лечащий врач. Если Вас не устраивают результаты у конкретного специалиста - Вы всегда имеете право обратиться к другому врачу. Но только очно!
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Лекарственные препараты лишь инструмент - результат достигается не благодаря какой-то чудодейственной таблетке, а как итог грамотной стратегии лечения, профессиональным знаниям врача и совместной работе на доверии доктора и пациента.

Поэтому заочная рекомендация лекарства не только бесполезна, но и вредна.