ЗАВИСИМОСТЬ

№701450 Зависимость
Борис Муж., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте сегодня я честно признался что я алкоголик что мне делать и как побороть зависимость?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Борис!Это очень хорошо, что Вы собрали свою волю "в кулак", и нашли силы - признать наличие проблемы. Первый шаг - сделан! Теперь, пока желание и стремление не угасло, делайте второй шаг - обращайтесь к грамотному врачу-наркологу или врачу-психотерапевту, работающему с зависимыми пациентами, и начинайте работать. Совместными усилиями - эту болезнь можно и нужно победить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Борис.

Синдром алкогольной зависимости лечиться в несколько
этапов.

Для начала необходимо
проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного
диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится
функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных
специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается
интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в
зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя
и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).

Вторым этапом - реабилитация:
восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится
оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия,
бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической
работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

И 3 период - это поддерживающее
лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная
психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических
нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет
считается выздоровлением.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

И 3 период - это поддерживающее
лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная
психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических
нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет
считается выздоровлением.

Более подробно о лечении
алкоголизма можно почитать туту: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Возможно эти советы окажутся для Вас полезными.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
найти грамотного нарколога