ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№88465 психологическая зависимость
Наталья Муж., 21 лет.
Здравствуйте! Я употребляю наркотики ( опиаты и канабиноиды) на протяжении лет пяти. Нечасто, физической зависимости, не смотря на всю "тяжесть" данных наркотиков не получила пока. Так же и с алкоголем существуют проблемы и немаленькие. Веду нормальный образ жизни: учусь, работаю. Проблема в том, что я отлично понимаю, что надо бросать это дело, особенно опиаты, но не могу. Постоянно думаю о них, но повторюсь- физ. зависимости нет. Я так поняла что у меня психологическая зависимость. Я априори не могу представить свою жизнь без наркотиков и не понимаю людей, которые никогда не употребляют их. Раньше прекрасно жила, употребляла так ,что никто и не подозревал, сейчас стало с этим сложнее. Уже почти все знают и считают меня наркозависимой физически. Как мне сделать так, чтоб при мысли расслабиться и отдохнуть, я думала не о наркотиках? Как не думать о них? Как вбить в свою голову, что наркотики мне действительно не нужны? Я же нормальный человек и отлично понимаю, что рано или поздно я подсяду на каждодневное употребление и о всём их вреде я знаю, много читала, видела много наркоманов, но меня ничего не останавливает. Как сделать так чтоб наркотики не были для меня единственным счастьем?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Знаю специалиста,коорый снимает психологическую тягу за 2 часа.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Весь Мир ищет способы, как снять психологическую зависимость к наркотикам и алкоголю, а живет человек и за 2 часа снимает зависимость!!!! Скажите, как его найти! Это же уникум!! Ему следует обратиться за получением Нобелевской премии! Что, уже можно объявлять о победе над наркоманией и алкоголизмом?!!

Физическая зависимость снимается за, максимум, 20 дней, даже в самых тяжелых случаях. Главное - психическая зависимость, которая остается на всю жизнь. Часто, психическая "ломка" проявляется в виде физических недомоганий и это очень серьезно. И сейчас, что называется "высший пилотаж" в этом вопросе, это научить человека правильно справляться с психологической зависимостью, если он сам этого хочет, правильно и надежно выработать критику к своему состоянию.

Семений, не надо так горячиться. Вы же хоть немного имеете представление о природе зависимостей? Не надо компрометировать своими высказываниями медицину, Вы на медицинском форуме, а не на сборище знахарей и самозванцев. Из-за таких высказываний люди уже потеряли веру в медицину! Куда же еще больше? Извините, но такого я не смог выдержать ....

НАТАЛЬЯ - если хотите жить нормальной жизнью и прожить, что называется - "они жили долго и счастливо", то очно обратитесь к врачу психиатру-наркологу и пройдите реабилитацию в специализированном центре (например www.alive.ru ). Вы еще пока достаточно разумный человек и понимаете, что жизнь наркомана, в среднем, не превышает 10-15 лел в поисках наркотиков, в страхе "ломки".