ПОМОГИТЕ.ОПУСКАЮТСЯ РУКИ.

№703396 Помогите.опускаются руки.
Андрей Муж., 17 лет. Россия Саранск
Здраствуйте, около 5 месяцев назад я покурил травы, после чего через неделю меня начали беспокоить панические атаки, сильные головокружения, чувство нереальности всего происходящего, в момент курения травы я сильно загнал себя в депрессию, т. К испугался, потому что был первый раз. Не чувствую тела, невролог поставил диагноз Всд, что мне делать, подскажите.я Заплатил уже много денег,а говорят отдно и тоже.прописывают таблетки бредовые.я уже не могу так,подскажите что это может быть? и правда ли это всд?Чувство как будто я потерялся,либо меня вообще не существует.знаю глупо,но боюсь сойти с ума.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет такого заболевания "всд"! Токсическое воздействия наркотика на Ваш мозг явилось столь мощным стрессом, что в ответ на это сформировалось невротическое расстройство, проявления которого Вы описываете. Лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию — как основной метод лечения. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль в лечении. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это тревожно-невротическое расстройство, которое развилось у Вас - в результате срыва высшей нервной деятельности, после токсического отравления головного мозга, токсинами ТГК. И для успешного решения этой проблемы, Вам необходимо пройти восстановительное нейро-метаболическое лечение и комплексную психотерапевтическую программу по индивидуальному плану, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нормальное явление после приема наркотика.
Вы же не хотели слушать, что наркотик, это яд. Теперь сами убедились в этом.Вот только реальная жизнь, это не игра в казаки-разбойники, когда можно сказать "стоп игра".... Токсическое поражение головного мозга, которое Вы нанесли употребляя наркотик, останется с Вами на всю жизнь.Можно, конечно подлечиться и возможно на какое-то время симптоматика может уйти, но это лишь вопрос времени и не долгий.Теперь, чтобы чувствовать себя нормально, Вам потребуется длительное лечение, а далее - минимум 1-2 раза в год профилактическое лечение.
ВСД - это симптоматика, а не болезнь.
Лечиться Вам нужно у хорошего врача-психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.

Диагноза ВСД нет в современной классификации болезней. Так
неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы,
сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического
расстройства.

При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для
самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой
опасности не представляет

Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия,
где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие
страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным
ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет
налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая
терапия, закаливание, плавание, массаж.

Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что это может быть? предположительно :
F10-F19 — Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, осложнённое Невротическим расстройством.

и правда ли это всд?- не только