ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПО СОСТОЯНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ

№704646 прошу проконсультировать по состоянию алкогольного опьянения
Елена Жен., 29 лет. Бузулук
добрый вечер.
хочу обратиться к вам за нестандартной, наверное, консультацией.
мой муж погиб в ДТП, мне утверждают что он был пьян (2,6 промилле), но у меня это никак не укладывается в голове, так как мой муж был закодирован с ноября 2012г. (погиб в мае 2013). с момента кодировки (кодировка током) он мог позволить себе выпить не больше 5-6 рюмок виски (рюмки маленькие на ножке) или 1-2 бутылки 0,5 пива. в апреле у него произошел «перебор» пол-бутылки виски (0,5) после этого он очень тяжело отходил и описывал свое состояние так: каждый орган подвязывали на ниточки и бесконечно дергали, а потом все замирало и останавливалось, в эти моменты он думал умрет. после этого случая с «перебором» он ничего не пил и говорил, что помнит как ему было и больше такого не хочет.

у меня вопрос:
1. 2,6 пром. это сколько водки?
2. возможно ли определить такое количество промилле у трупа через 20 минут после выпитого, т.е. описывают так, что муж выпил, сел за руль и через 20 минут случилось ДТП?
3. достаточно ли 20 минут для полного опьянения?
4.могло ли через 20 минут у мужа начаться состояние описанное выше (тряска всех органов)?
5. мог ли закодированный человек выпить столько алкоголя?
Мужу 29 лет, спортивного телосложения, вес 100-110 кг.

прошу вас не оставляйте мое сообщение без внимания. спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, при таких показателях алкоголя в крови, человек практически - не дееспособен, и не в состоянии управлять автотранспортом. В количественном эквиваленте, это примерно 1,2 литра водки, или 1 литр виски, что практически нереально выпить одному человеку.. Какие устанавливающие документы есть у вас на руках?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Указанная Вами "кодировка" не работала.