ПРИЧИНЫ НЕ ПИТЬ

№709002 Причины не пить
Ярослав Муж., 30 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, я принял решение больше алкоголь не употреблять ни в каком количестве и ни по каким случаям по той причине что не могу контролировать дозу алкоголя и чаще всего напиваюсь. Проблема в том что объяснить коллегам на корпоративах или родственникам например на свадьбе или друзьям на посиделках в кафе очень сложно они воспринимают отказ выпить как обиду какую то. Скажите может есть такие заболевания когда человек в принципе алкоголь не переносит ни в каких количествах?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!, Ярослав! Можно ссылаться на язвенную болезнь, воспаление поджелудочной железы (панкреатит), ишемическая болезнь сердца...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, Ярослав. Есть такие болезни. Почти все, которые существуют на свете.

Алкоголь особенно опасен при болезнях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваниях. Во время приёма лекарственных препаратов - алкоголь категорически запрещается!

Но стоит ли Вам общаться с людьми, которые Вас не понимают и не принимают таким, каким Вы хотите быть? Тем более называть их друзьями?

Ведь скорее всего они знают о Вашей проблеме (невозможности контролировать приём спиртного). Значит они хотят, чтобы Вам было плохо , чтобы Вы выглядели хуже их ? Может им просто весело смотреть на Вас в этом состоянии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Своим пациентам в этом случае, я рекомендую ссылаться на обострившуюся язву желудка (или двенадцатиперстной, кому как нравится!).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуй те, Ярослав.Язва желудка действительно звучит внушительно!) Но не забывайте, что это просто игра - сталкинг. И, возможно, когда-нибудь Вы найдете в себе силу четко говорить о своей позиции трезвости и гордиться этим.