МОЙ СЫН ПЬЕТ И ПЬЕТ МНОГО ИЗ-ЗА ЭТОГО СТРАДАЕТ ПОТЕРЕЙ ПАМЯТИ

№710715 мой сын пьет и пьет много из-за этого страдает потерей памяти
Лиля Муж., 24 лет. россияя стерлитамак
мой сын пьет и пьет много из-за этого страдает потерей и расстройством памяти когда находится в состоянии алкогольного опьянения становится агрессивным и себя не контролирует вот вот рухнет семья а они ждут ребенка. Что посоветуете как нам быть в такой ситуации какие препараты или какое лечение.Сам он не хочет идти на лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно Вам и Вашей невестке найти такие аргументы, которое позволят смотивировать его на начало полноценного лечения, вначале у нарколога (для остановки употребления алкоголя), а затем у специалиста-психотерапевта (для того, чтобы не возобновить его прием). Все остальные попытки не дадут нужного результата.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.

У вашего сына сформировался синдром алкогольной
зависимости.

Синдром алкогольной зависимости лечиться в несколько
этапов.

Для начала необходимо
проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного
диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится
функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных
специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога. Затем назначается
интенсивная медикаментозная терапия в круглосуточном или дневном стационаре, в
зависимости от состояния, коррекция психических расстройств, выведение из запоя
и снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).

Вторым этапом - реабилитация:
восстанавливается нарушенная работа внутренних органов, проводится оздоравливающий
курс терапии, активно подключается физиотерапия, бальнеотерапия, лечебная
физкультура. Это период начала психотерапевтической работы. Без этого
компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

И 3 период - это поддерживающее
лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная, групповая и семейная
психотерапия, восстановление настроения и других хронических психических
нарушений. Длительность его от 6месяцев до 5 лет. Срок трезвости от 5 лет
считается выздоровлением.

Продолжительность 1 периода в
среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

Более подробно о лечении
алкоголизма можно почитать туту: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лиля!Алкоголизм - это хроническое заболевание, проявляющееся зависимостью, приводящее на последних стадиях, уже к необратимому изменению личности. Слово хроническое уже означает, что полное выздоровление при алкоголизме невозможно! Задачи, которую реально ставить перед лечением: 1) перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков). 2) удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Мои коллеги, врачи-наркологи, считают успешным - если удается добиться в лечении полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, может продолжаться десятки лет. Такой результат, можно получить только в условиях постоянной поддержки пациента близкими людьми.
Можно добиться в лечении алкоголизма - только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей. Желание сына бросить пить или мотивация на трезвость - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения зависимости.
Без мотивации на трезвость самого пациента - невозможно начинать эффективное лечение.
Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного - не верьте ей.
В основу борьбы с зависимостью, положена мотивация на трезвость, и она первична.
Как только сын заявил вам о готовности завязать - не медлите и сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам. Начинайте сразу с нарколога, так как это единственный правильный выбор в ситуации, когда пациент готов лечиться.
Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма и врач-нарколог - это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и подливанию ремиссии. Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный этап в лечении - подготовка созависимых (близких людей пациента ведущих трезвый образ жизни).
Психологическое воздействие (кодирование) - помогает на начальном этапе лечения закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период.
Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом.
Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается колме. Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период. Подготовка близких людей - этим владеет каждый грамотный специалист, он обучит вас дополнительно мотивировать вашего сына на трезвость, и поможет создать атмосферу в семье - благоприятную для профилактики срывов. В лечении вашего сына от алкоголизма - можно достичь длительной ремиссии заболевания, не возможно полностью излечить алкоголизм! Успешность лечения и период трезвости, зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста. Успешность терапии увеличивается, если сам врач-нарколог, владеет и использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение алкоголизма может быть "принудительным " только по решению суда, как и "недобровольная госпитализация"