ХИМЗАЩИТА, СРЫВ СПУСТЯ ПОЛГОДА, МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЗАПОЯ КОЛМЕ?

№712944 Химзащита, срыв спустя полгода, можно ли после запоя Колме?
Ирина Жен., 40 лет. россия сланцы
29 лет , мужчина, 4-6 раз в год запои по 3-5 дней сильные, выход по 5 дней из них, результат потеря работы, Закодирован январь13 химзащита на год, в июне13г. срыв-запой 3 дня, отходил 3дня, новая работа, через неделю запой 5 дней, сейчас 5 дней лежал, отошел. Позвонила нашему нарологу, сказал можно пить тетурам. Купили капли Колме (отзывы лучше). _______Надо ли обязательно выводить химзащиту (антидот) или можно завтра начать капать Колме по 12 капель? _________Он согласен, а в кодировку больше не верит. А когда пару месяцев прокапаем, что лучше эспераль (хотя тож дифильтурам)или гипноз
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если будет проводиться лечение препаратом Колме, то ничего выводить из организма не нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Нет, ни каких "антидотов" вводить не нужно, да и нет их у тетурама (дисульфирама). Применять препарат Колме - можно, но лучше чтобы была профессиональная поддержка со стороны врача-нарколога. А в идеале, попутно с Колме, проводить и психотерапевтическую коррекцию, в формате очной работы с грамотным и компетентным врачом-психотерапевтом (хотя бы в формате теле-конференции по Скайпу).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начинайте применять Колме в любое время после последнего эпизода приема алкоголя через двое суток. Выводить ничего не нужно. Если раньше, то Колме может среагировать на алкоголь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.

Кодирование
- не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под
угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу
возможность очиститься и восстановиться
от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны -
"пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает
момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого
больного.

Алкоголизм
- это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу
выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.

Это
достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным
воздержанием и активной позицией самого человека.

Более
подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Колме(цинамид) действительно имеет существенные преимущества в сравнении с препаратами на основе дисульфирама. Специфических антидотов у всех данных препаратов нет, так как сами по себе они не обладают токсическими свойствами.
Поэтому в целях воздержания от употребления алкоголя можно употреблять данные лекарства по инструкции, которая требует предварительной консультации у нарколога.Следует отметить, только запретительных мероприятий не достаточно, чтобы победить алкогольную зависимость, требуется еще психотерапия и реабилитация. Без этого медикаментозное лечение будет давать в лучшем случае временный результат.