КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ

№715848 Как бросить курить
Сергей Муж., 30 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Олег Иванович, какое бы вы посоветовали средство, чтобы бросить курить? Однажды я случайно услышал, как одна женщина рассказывала другой, что её сын (или муж) долгое время курил, а потом попробовал какое-то средство (название я не запомнил), и вскоре только от мысли о сигаретах его тошнило.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!Действительно, сегодня есть хоть и не очень большой, но достаточный перечень медикаментозных препаратов, максимально положительно проявляющих свою активность - в практике противорецидивной терапии никотиновой зависимости. Но назначить их пациенту, имеет право только очный лечащий врач, после полного клинического обследования, исключения имеющихся противопоказаний, и обязательного предупреждения проявления - возможных побочных эффектов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию:

"Универсальный метод" Геннадия Шичко. Считается, что с помощью этого метода за 10 лет от табачной зависимости излечилось около 30 тыс.человек. Метод основан на "перепрограммировании" сознания и ухода от вредных привычек, которым их научили, на разрушение устоявшихся стереотипов мышления и создания новых "здоровых" установок в жизни.Подробнее: www.trezvayarussia.ru

"Действенный способ расстаться с сигаретой" по Ю.А. Соколову.
Основан на занятиях, требующих аутофиксации.
Подробнее:kob.su/sokolov

"Метод осознания мотивов зависимости" Тимура Мамедова.
Считается достаточно высокоэффективным методом - до 80% курильщиков не возобновляют курение в течение первого года. Метод основан на выяснении мотивации для начала курения, его продолжения, в избавлении от мотиваций для куркения, переосмыслении ситуаций, в которых обычно прибегают к курению.
Подробнее: www.stopsmoke.ru

Метод "Четырех вонючих вдохов" Владимира Жданова.
Суть метода в одновременнов вдыхании табачного дыма и жевании табака. Отбивает желание курить на длительное время.
Подробнее в лекциях: pravdu.ru

"Программа гипнотической индукции" Пола Маккены.
В основе методики лежит отказ от мысли, что курение и личность курильщика - связаны, отказ от страха, что без сигареты курильщик не справиться с эмоциями или делами. В основе метода лежит погружение пациента в транс.
Подробнее: http://obuk.ru/audiobook/39020-pol-makkena-brosajjte-kurit-prjamo.html

Почитайте книгу Аллена Карра.

Обратитесь к специалисту наркологу или психотерапевту, работающему с зависимостями - подбор и проведение коррекции синдрома отмены - работа очень индивидуальная.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.

Если же Вы примете решение встать на позицию свободы и здоровья, то могу предложить Вам новый современный способ лечения табакокурения - Метод "Ш".

Метод "Ш" использует все современные представления о зависимых состояниях, психоактивных веществах и личностных особенностях курильщиков. Он полностью переворачивает наше представление о подходе к лечению и роли курящего в освобождении от табакокурения.

Главное преимущество Метода "Ш" - высокий противорецидивный эффект. Это достигается за счет того, что процесс отказа от курения полностью контролируется и осознается человеком. Прямая зависимость от высокого эмоционального тона, ощущения уверенности в себе и гордости за свое новое состояние делает избавление от зависимости интересным и радостным событием жизни.

Переход к состоянию трезвости - как шаг к началу личностного роста.

Курс избавления от никотиновой зависимости одновременно является и тренингом личностного роста. Те знания, которые Вы получите за время работы группы Метода "Ш" будут очень полезны для решения психологических вопросов Вашей повседневной жизни.