АЛКОГОЛЬ

№716161 Алкоголь
Андрей Муж., 29 лет. Украина Никополь
Хочу избавиться от алкогольной зависимости. Закодироваться. Во время алкогольного опьянения веду себя по разному, бывает не пянею, все понимаю и контролирую, а бывает что очень агресивно настроен на людей без всякой на то причины. Хочу полностью перестать употреблять алкоголь. Подскажите пожалуйста где это можно сделать без гипнозов, и медицины. Таблетки принимать не хочу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Алкоголизм - заболевание серьезное, этот диагноз ставится пожизненно. К вопросу об излечимости алкоголизма можно подойти по-разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий - совершенно порочен. Никому не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина. Это звучит нелепо. Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный стойкий отказ от алкоголя. Тем не менее, справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма в большой степени зависят от самого зависимого человека. Врачи-специалисты профильного наркологического стационара, могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день… Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без таблеток и медицины - можете попытаться решать проблему в Обществе анонимных алкоголиков. Многим помогает.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Когда больные говорят о том, что хотят закодироваться от алкоголизма,как правило, по умолчанию предполагается, прохождение разовой процедуры, после которой они не будут выпивать.
Существуют множество видов кодирования от алкогольной зависимости, но все они базируются пусть на сокращенных, но именно медицинских методиках медикаментозного, психиатрического, физиотерапевтического лечения. Так что Вам судя по вопросу требуется не кодирование, а скорее всего реабилитация или способы самолечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.

Для
начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для
установления точного диагноза, стадии, осложнений и определение курса лечения.
Так же проводится функциональная и лабораторная
диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта,
кардиолога, невропатолога. Затем начинается интенсивная медикаментозная терапия
в круглосуточном или дневном стационаре, в зависимости от состояния, коррекция
психических расстройств, выведение из запоя и
снятие симптомов абстиненции (отмены алкоголя).

Вторым
этапом - реабилитация: восстанавливается нарушенная работа внутренних органов,
проводится оздоравливающий курс терапии, активно подключается физиотерапия,
бальнеотерапия, лечебная физкультура. Это период начала психотерапевтической
работы. Без этого компонента лечения все вышеперечисленное сводится на нет.

Если
Вам необходимо - проводится кодирование по одной из современных технологий, в
зависимости от показаний.

Продолжительность
1 периода в среднем 2-3 недели, 2-го - до полугода

И 3
период - это поддерживающее лечение: наблюдение у нарколога, индивидуальная,
групповая и семейная психотерапия, восстановление настроения и других
хронических психических нарушений. Длительность его от 6 месяцев до 5 лет. Срок
трезвости от 5 лет считается выздоровлением.