ЗАСТОЛЬЕ

№718253 Застолье
Иван Муж., 21 лет. Ростов
Здравствуйте! Такой вопрос. Если я долгое время (несколько лет) ежедневно употреблял пиво, бросил его, причем когда бросил, появлялось следующее - сильная слабость, дрожь, и полная бессонница, так дня 4. Сейчас не пью, но на выходные нарисовался неминуемый банкет. Вопрос - возможно ли повторение вышеописанных симптомов после однократного банкета? И не являлось ли все это белой горячкой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван!С большой долей вероятности, можно предположить, что ситуация повторится полностью. Ведь пиво которое Вы столь долго употребляли ежедневно, это тот алкогольный напиток - который действует не только на высшую нервную систему человека, через продукты распада алкоголя, но - и на гормональном уровне. А гормональные изменения - сохраняются пожизненно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не горячка, но это проявления синдрома отмены алкоголя. Это сигнал о том,что проблема зашла достаточно далеко. Повтор этого состояния при приеме алкоголя — будет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. возможно
2. нет, не являлось
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.То, что Вы описываете похоже не абстинентный синдром при пивной алкогольной зависимости (синдром отмены).Следующий прием алкоголя может снова запустить эту реакцию зависимости.