АЛКОГОЛЬ

№723585 Алкоголь
Светлана Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Дело в том, что в один прекрасный день мой отец напился очень сильно, а на следующий день , когда проспался, пытался повеситься. Вследствие чего с 3 августа по сегодняшний день лежит в психиатрической больнице.При врачах он ведет себя тихо и мирно, выполняет все рекомендации, но когда находится дома, кидается на мою маму с ножами, может плюнуть в лицо, наорать, обругать, избить. Мы говорили с зав.отделением этой больницы, она сказала, что его скоро выпишут, т.к. олн ведет себя хорошо. Подскажите пожалуйста, что нам делать в дальнейшем? каковы последствия вот этого всего?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш отец болен, то им должны заниматься врачи-психиатры. Если его поведение обусловлено болезнью, то вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи. Если его поведение - хулиганство и дебош - вызывайте наряд полиции.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.По выписке из больницы Ваш родственник должен продолжать наблюдаться в ПНД и принимать препараты. При любом обострении - вызывайте участкового врача-психиатра. А при агрессии и угрозе для него и людей - бригаду психиатрической помощи. И одновременно - полицию. Так как без нее скорая помощь может не забрать больного.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие рекомендации Вам должен дать его лечащий врач, т.к. именно он должен хорошо знать особенности характера и поведения своего пациента.Особенности сегодняшнего психического и характерологического состояния и должны стать ориентиров в дальнейших ваших взаимоотношениях.
Рекомендации продолжать назначенное лечение - стандартны и естественны, новизны не несут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана! А лечащие отца врачи-психиатры, в курсе - его поведения дома, в семье? Имеет смысл обсудить эту ситуацию с его непосредственным лечащим врачом или заведующим отделением.