НУЖНА ЛИ СПРАВКА С БОЛЬНИЦЫ

№732888 нужна ли справка с больницы
sergei Муж., 29 лет. Россйя Тюмень
Водят права на скутор. С «диагноз F70.09» смогу ли я получить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Пока диагноз остается - справку для получения водительских прав не дадут.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией. Попробуйте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
F70.09 - Умственная отсталость легкой степени, с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленная - не уточненными причинами.Пока имеет место этот диагноз (который при желании - можно попытаться снять, пройдя повторное комиссионное переосвидетельствование в территориальном ПНД) - получить права на управление автомототранспортом Вы не сможете, не пропустит врач-психиатр водительской комиссии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, будут проблемы. требования к состоянию психического здоровья водителей в последние году ужесточились.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего - НЕТ.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Вероятность пройти медицинскую комиссию на право управления с таким диагнозом крайне мала. Следует попытаться снять сам психиатрический диагноз.