ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ

№735297 Проблемы с алкоголем
Вера Жен., 31 лет. Канада
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? У меня проблемы с алкоголем. Хожу к психотерапевту уже 5 лет. Уголы, лекарстава (немексин, почти 2 года пила) и все равно срываюсь. Поменять врача или ходить дальше на прием. Последний раз был срыв 5 дней в запое. Потом взяла себя в руки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно комплексное лечение, а просто разговоры далеко не всегда помогают.http://rvnd.ru/lechenie-alkogolizma-klinik-rosa/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что то многовато времени Вы тратите Вера, на решение всего одной проблемы алкогольной зависимости. Достаточно просто исключить алкоголь из своего рациона, и забыть о нем - раз и навсегда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наверное нужно искать другого специалиста, если проблема за такой срок не решена.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Вы пытаетесь перенести ответственность за прием или отказ от алкоголя на другого человека, когда центр всех решений должен быть возвращен в Вас самих. Когда Вы работаете над этим с кем-то, контроль за Ваше поведение идет со стороны. Таблетка действует точно так же. Поэтому это не приводит к желаемой трансформации. Она всегда начинается изнутри. Пока Вы внутри мечетесь между пить или не пить - никто не сможет Вам помочь, ни один из звездных психотерапевтов, сильных магов или гуру. Решение задачи гораздо проще - оно в Вашем собственном выборе. Остальное - лишь заигрывание с самим собой ради потакания себе слабому.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Вера, здравствуйте.
На самом деле это хорошо,что "Потом взяла себя в руки" - вот это самое главное в борьбе с зависимостью на это и надо делать основной упор и никто и ничто лучше Вас этой проблемы не решит - все остальное помощь пусть и высококвалифицированная, а насколько она Вам необходима решать опять-таки только Вам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Присоедините групповую психотерапию