ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ!

№744207 проблемы с алкоголем!
Александр Муж., 27 лет. Беларусь Гродно
1.девушка,28лет
2.нету
3.алкоголь употребляет минимум год
4.когда не пьёт хорошее
5.нет
6.пропила курс капсул ТРИПТОФАН.3раза в день после еды на протяжении 10 дней
7.никакого,пьёт
8.что надо сделать чтобы она не употребляла спиртное вообще.капсулы посоветовал знакомый,работает в наркологии,всем помогает,а ей не помогли капсулы.подскажите пожалуйста как мне быть?что мне сделать чтобы она забыла навсегда про алкоголь.заранее спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Для получения полноценного результата при лечении синдром алкогольной зависимости можно рекомендовать следующее: 10- 15 суток круглосуточного закрытого стационара, затем больная переводится на амбулаторное лечение с обязательным посещением клиники 2-3 раза в неделю, амбулаторное лечение длится где то в среднем 30-40 дней. После окончания амбулаторного курса - диспансерное наблюдение с обязательным посещением врача 1 раз в неделю, через 3-4 месяца больной может приходить к врачу на обследование 1 раз в 2 месяца. При выполнении всех этих рекомендаций результат будет положительный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решайте вопрос о госпитализации в профильный наркологический стационар или клинику, для проведения комплексного и квалифицированного противорецидивного лечения алкогольной зависимости. Иного пути преодоления зависимости, в описываемой вами ситуации, судя по всему - попросту нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А девушка сама видит проблему в алкоголе? Она хочет её решать?
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
"Что мне сделать чтобы она забыла навсегда про алкоголь" - мотивировать на полноценное комплексное лечение алкогольной зависимости, начинать которое следует в стационарных условиях.
"Как быть" - может быть вот это будет полезным. Без личной заинтересованности больной в результатах лечения серьезного успеха достичь не получиться. Таблетки, капли, капсулы и другие медикаменты сами по себе проблему не решат.