ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ, ОТСУТСТВИЕ САМОКОНТРОЛЯ

№420483 проблемы с алкоголем, отсутствие самоконтроля
ирина Муж., 24 лет. россия новосибирск
мужу 28 лет, алкоголем не увлекается, из спиртного пьёт только пиво, водку очень редко. но в последнее время не может контролировать количество выпитого, не может остановиться, если начал пить пиво. понимает, что ситуация сложная, что он теряет контроль. что делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы очень сильно упрощаете ситуацию. Ваш муж болен Алкоголизмом. Необходимо комплексное лечение, которое должно начинаться в стационаре.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потеря контроля - признак серьезности проблемы. Нужна помощь нарколога на начальном этапе, затем - работа с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, пивной алкоголизм развивается гораздо быстрее чем "водочный", это известный факт. Да и последствия такой зависимости, гораздо тяжелее! Нужна помощь врача - нарколога... Очная помощь!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Пиво - это спиртной напиток. Пивной алкоголизм в последние годы распространеннее водочного и протекает ничуть не легче.

Если муж "не может контролировать количество выпитого, не может остановиться" - это признак проблемы под названием алкоголизм. Формально на основании короткого вопроса в сети мы не можем устанавливать диагнозы, но опыт работы говорит, что наши предположения очень близки к истине.

Говорите с мужем о визите к наркологу.