СПАЗМЫ ТАХИКОРДИЯ

№739915 спазмы тахикордия
вадим Муж., 34 лет. россия волгодонск
Зарегистрированный пользователь
01.11.2013 16:11
все началось 3 года назад употреблял алкоголь,энергетики,курил.первые симптомы проявлялись именно при работе с лакокрасочными материалами .тоесть крашу ,присел ,встал,тахикордия,присел встал все прошло .на этом фоне теперь крашу, через 10минут начинается тахикордия 90-120если игнорирую появляются толчки и панический атаки кидает жар. боли в пазвоночнике в шейном отделе,хрустит трудная клетка и вся спина.дошло до того что не выходил не куда пол года в страхе умереть как то попал на скорую именно с приступом давления было 170на110 тахикордия 150 сердце билось так в левом подреберье что я понимал что оно просто лопнет ,экг показала что все нормально.был в просто проверяться эко холтор все в порядке вроде как,пошло к психиатору выписал клонозепам1/4и адрес1на ночь паническое атаки прошли но приступы случались время от времени от холода от жары от запахов при нагрузке тоже тахикордия,после того как перестал пить таблетки все вернулось на свои круги и самое главное что все начиналось с спазма груди,раньше откашлевался а теперь сразу тахикордия.были травмы головы межреберная невролгия .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тревожно-невротическое расстройство (синдром) Вадим - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д. - вызываются практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство можно и нужно. Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач-психотерапевт - может помочь человеку разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться. Хорошими помощниками здесь, могут стать применяемые методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки. Врачом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, направленные на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы (при ее наличии в клинической картине расстройства).
Время создания: 01 Ноября 2013 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вадим, подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 03 Ноября 2013 00:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.
Тревожное невротическое расстройство при комплексном подходе излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Для самого человека и окружающих данное состояние никакой опасности не представляет.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 03 Ноября 2013 22:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.12.2008
10:03
VYYDDA :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 24
20.04.2020
12:50
виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 21
20.06.2019
06:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 10
20.02.2011
15:09
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.11.2017
23:55
Дионисий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.12.2019
17:32
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.06.2022
02:40
Наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
17.08.2018
03:51
C10H15N :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.05.2012
01:55
Эрика :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.06.2022
07:04
Наталия :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 1