ПОМОЩЬ ПРИ АЛКОГОЛИЗМЕ

№75475 помощь при алкоголизме
елена Жен., 41 лет. россия Санкт-Петербург
мы с мужем женаты 20 лет,все эти годы он пьёт то меньше то больше.Сейчас он работает на двух работах и стал пить чаще.Кодироваться не хочет говорит что он не пьяница.Помогите,не знаю что делать?Хочеться сохранить семью,тк я мед сестра язнаю что можно дать мед препараты,но тк они опасны осложнениями без врача я не могу это сделать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Но, действительно не пьяница, а алкоголик. Вы правы, что сами не хотите делать ему назначения, но вероятнее Вы вкурсе, что все медикаментозные назначения делаются только после очного обследования. Необходимо очное обращение к врачу психиатру-наркологу.