ВЫХОД.

№756785 выход.
надежда Муж., 40 лет. нижнекамск
муж выпивает в течении 1года.при этом работает.хотим решить эту проблему.с чего начать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С очного обращения к хорошему врачу психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.
Для начала необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом для установления точного диагноза, стадии, осложнений и определения курса лечения. Так же проводится функциональная и лабораторная диагностика организма, консультации смежных специалистов: терапевта, кардиолога, невропатолога.
Более подробно о лечении алкоголизма можно почитать тут: http://www.narcologia.ru/alco-statyi-alcogolism-beers.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начинать лечение нужно у нарколога или врача-психотерапевта, занимающегося подобными проблемами. Имейте в виду, что это не одноразовая процедура, а продолжительное лечение и реабилитация!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начать решение проблемы, лучше со встречи - с врачом-психотерапевтом, работающим с зависимыми пациентами. Доктор проведет небольшую "интервенцию", в результате которой, ваш муж придет к той стадии мотивации, которая будет достаточна для начала лечения, причем - по его собственному желанию.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Решать проблему зависимости надо радикально, то есть устранять причину. Бесполезно лечить с симптомы и загонять заболевание внутрь - требуется комплексное продолжительное лечение + реабилитация алкоголика. Отлично если у самого больного есть осознание и искренне желание бросить пить навсегда. Но если этого желания пока нет, или оно смутное и не выраженное и в этом случае квалифицированная помощь грамотного врача будет, как нельзя кстати.
Поэтому начинать решать проблему после естественной во всех случаях диагностики и обследования надо с поиска хорошего доктора, практикующего кроме медикаментозного лечения еще и психотерапевтические методы.