КУРЕНИЕ

№759000 курение
Виктор Муж., 23 лет. Казахстан Кокшетау
Здраствуйте Доктор! хотел попросить Ваш совет! мне 22 года я курю уже 10 лет и на протяжении многово времени пытаюсь бросить курить!правда ли что нельзя резко бросать курить??говорят это может повлиять на сердце? сначала я выкуривал по пачке в день потом примерно около трех месяцев назад я начал курить 5сигарет в день и так я курил 2месяца,и уже месяц я выкуриваю 2-3 сигареты в день! после этого мой организм больше трех сигарет в день не требует могу ли я теперь резко отказаться от курения??или нужно еще не много отвыкать посоветуйте как лучше?я могу бросить сразу но переживаю что это отразиться еще сильнее на здоровье!просто всегда все утверждают что нужно бросать постепенно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, Вы можете смело полностью убирать сигареты из своей жизни! Ничего страшного с организмом не произойдет. Через некоторое время он адаптируется к жизни без никотина и будет спокойно обходиться без него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктор.На фоне отказа от курения и сокращения количества выкуриваемых сигарет, начните принимать препарат Табекс или Чампикс, согласно прилагаемой инструкции к препарату. Тогда за 2-3 недели, Вы мягко откажитесь от сигарет окончательно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не правда