ТЕСТ НА АЛКОГОЛИЗМ

№765629 Тест на алкоголизм
Андрей Муж., 35 лет. Липецк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь анализы или исследования, к примеру анализ крови на Гамма-Глутамилтрансфераза или Аминотрансферазы которые могут хоть примерно подсказать есть ли у человека физическая алкогольная зависимость(скрытый алкоголизм)?
И если есть, то если не сложно подскажите пожалуйста какие анализы лучше сдать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.А для чего так усложнять то, что компетентный врач-нарколог - увидит даже не вооруженным глазом? Алкоголизм не бывает скрытый. он либо есть, либо его нет. третьего не дано.
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Пока это недостигнутая мечта наркологов, особенно в экспертно-криминалистической области. Ведь как было бы просто - опустил полосочку и на тебе результат: этому травматику нельзя, а этого вообще из ГАИ гнать надо.
К сожалению, достоверных тестов нет. Работы велись, указанные Вами ферменты действительно пытались использовать в качестве критериев. Корреляция (особенно если смотреть в динамике) большая, но не 100%. Т.е. это не "отпечатки пальцев", где можно абсолютно точно определить.
Такие исследования легли в основу методических рекомендаций, но приняты эти рекомендации только в ограниченном числе ведомств. На сколько я знаю, в ФСБ и авиации. При наличии "прыгающей" ГТП и ряда других критериев человека не возьмут на работу в ФСБ и не примут в авиакомпанию. Но и на учёт только на основании этих данных не поставят.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого нет.Однако, опытные врачи могут сказать при обследовании.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Все гораздо проще: зависимость видно сразу, как только человек зашел в двери наркологического кабинета. И тут никакая трансаминаза уже не поможет. Что мешает Вам посетить нарколога, хотя бы анонимно и определиться со своим состоянием здоровья?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет таких анализов не сегодняшний день.