ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ АЛКОГОЛЯ НЕ СООБРОЖАЮ ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАЮ

№787480 после принятия алкоголя не сооброжаю вообще что делаю
евгений Муж., 28 лет. г.уфа
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
27.05.2014 12:39
здраствуйте.у менятакая проблема:в 2010г.попал в аварию,получил травму головного мозга(сильное сотресение)прошел только один курс лечения. Больше не лечился.с тех пор если не выпью раз в неделю,появляется агрессия.а когда пью не могу остановиться,пока не выключусь.и во время опьянения конкретно сносит крышу.сам не знаю что тварю распусскаю руки даже на детей.трезвый нормальный человек,работаю,есть семья.пробовал кодироваться при помощи тока.на долго не хватило.как мнелечить голову и чтобы не тянуло к выпивке?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Алкоголизм - заболевание весьма серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо... Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления ПАВ. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя. И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Время создания: 27 Мая 2014 17:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вам мешает не пить? Вы не можете контролировать первую рюмку? Есть ли у Вас желание бросить пить?
Время создания: 27 Мая 2014 17:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно комплексное лечение с участием врача-невролога и врача-психотерапевта.Для начала - пройти хорошее обследование у этих специалистов, сделать МРТ, ЭЭГ головного мозга.Такое может встречаться при некоторых видах органического поражения головного мозга и последующем осложнении на психическое здоровье.
Время создания: 27 Мая 2014 18:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Рейтинг. Патров Александр Павлович
врач психиатр-нарколог
Евгений, здравствуйте.

Если причина проблем спонтанная агрессия, значит надо искать её причины и лечить их. В любом случае терапия алкогольной зависимости необходима, т.к. злоупотребление алкоголем наряду с травмой и будут основным причинами Вашего неадекватного поведения. "Лечить голову" только, чтобы не тянуло к выпивке бесполезно, для улучшения состояния нужен комплексный подход как медикаментозный, так и психотерапевтический. Лечение не будет быстрым и только Ваше искренне желание навсегда отказать от употребления спиртных напитков может помочь ускорить этот процесс. Решитесь и твердо идете по этому пути, тогда врачи смогут помочь.Ведь другого выбора просто не существует, неконтролируемая агрессия от алкоголя заканчивается самыми печальными последствиями.
Время создания: 28 Мая 2014 11:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2010
21:16
Виталий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 406
21.03.2012
13:50
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 270
16.03.2010
11:41
Rasul :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 271
18.09.2010
17:45
артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 241
12.11.2012
15:44
Ольга :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7
Сообщений: 211
12.09.2008
21:23
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 188
06.12.2010
16:18
Martin :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 154
28.01.2008
14:17
Александра :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 135
01.10.2008
12:22
Даша :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 131
09.12.2010
18:41
Рушан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 118