ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ АЛКОГОЛЯ НЕ СООБРОЖАЮ ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАЮ

№787480 после принятия алкоголя не сооброжаю вообще что делаю
евгений Муж., 28 лет. г.уфа
здраствуйте.у менятакая проблема:в 2010г.попал в аварию,получил травму головного мозга(сильное сотресение)прошел только один курс лечения. Больше не лечился.с тех пор если не выпью раз в неделю,появляется агрессия.а когда пью не могу остановиться,пока не выключусь.и во время опьянения конкретно сносит крышу.сам не знаю что тварю распусскаю руки даже на детей.трезвый нормальный человек,работаю,есть семья.пробовал кодироваться при помощи тока.на долго не хватило.как мнелечить голову и чтобы не тянуло к выпивке?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений.
Алкоголизм - заболевание весьма серьезное, и к вопросу его излечения, можно подойти по разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления.
Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина?! Это - звучит нелепо... Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления ПАВ. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя. И тем не менее - справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека.
Врачи-специалисты профильного наркологического стационара (наркологи или психотерапевты), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю - и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь - однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами - эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день…Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости! Насильно и против воли самого зависимого – лечение провести невозможно, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что Вам мешает не пить? Вы не можете контролировать первую рюмку? Есть ли у Вас желание бросить пить?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно комплексное лечение с участием врача-невролога и врача-психотерапевта.Для начала - пройти хорошее обследование у этих специалистов, сделать МРТ, ЭЭГ головного мозга.Такое может встречаться при некоторых видах органического поражения головного мозга и последующем осложнении на психическое здоровье.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Евгений, здравствуйте.

Если причина проблем спонтанная агрессия, значит надо искать её причины и лечить их. В любом случае терапия алкогольной зависимости необходима, т.к. злоупотребление алкоголем наряду с травмой и будут основным причинами Вашего неадекватного поведения. "Лечить голову" только, чтобы не тянуло к выпивке бесполезно, для улучшения состояния нужен комплексный подход как медикаментозный, так и психотерапевтический. Лечение не будет быстрым и только Ваше искренне желание навсегда отказать от употребления спиртных напитков может помочь ускорить этот процесс. Решитесь и твердо идете по этому пути, тогда врачи смогут помочь.Ведь другого выбора просто не существует, неконтролируемая агрессия от алкоголя заканчивается самыми печальными последствиями.