ПОЛУЧИТЬ ПРАВА

№796610 Получить права
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,мне 24 года,зовут Анна,хотела поинтересоваться могу ли я получить водительские права,с диагнозом поставленным 4 года назад шизофрения.С диагнозом я не согласна,так,как в больницу привела меня мама и настояла на этом.Лежала там пару месяцев.У меня была депрессия и постоянные скандалы,которые я наблюдала с детства в семье не давали мне возможности чувствовать себя хорошо.С мамой всегда были не очень хорошие отношения.4 года психиатра не посещала на учете не стою,таблетки не пью,перестала пить сразу,после выписки из больницы,так,как мне было очень от них плохо,плохая координация ,нарушения зрения и голов окружение.С тех пор я уехала из города в котором был поставлен такой диагноз,поступила в институт сама,пошла на курсы,работаю и встречаюсь с молодым человеком,общаюсь с друзьями,хожу на фитнес.
Приезжаю в родной город навещаю бабушку,которая тяжело болеет.
Так в целом у меня все хорошо,веду активный образ жизни-все успеваю.Хотела бы пойти в автошколу.Ходила в местный ПНД спрашивала у врача,девушка молодая приятная и пошла мне на встречу,она сказал что можно убрать этот диагноз,но нужно опять лежать в больнице неделю или две и если врач решить,то снимет его.Лежать там я точно не горю желанием и работы много,нет возможности.Могу ли я пройти врача психиатра в другом городе в частной автошколе,или они обязательно направят в свой голод по месту прописки,или лучше попробовать снять этот диагноз.И влияет ли он на официальное трудоустройство или открытие ИП.Заранее спасибо,надеюсь на понимание и квалифицированную помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По существующему сегодня порядку получить разрешение от психиатра Вы сможете только в ПНД по месту Вашей регистрации. Указанный диагноз является противопоказанием для управления транспортом. Пока он у Вас стоит - психиатр не имеет права дать это разрешение. Вы можете попытаться снять его. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Шизофрения является противопоказанием для вождения автомобиля. Пересмотр диагноза возможен, если Вы в течении 5 лет не обращались к психиатру, хорошо себя чувствовали и не получали лечения.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока диагноз стоит, у Вы, права Вам будут недоступны.Обжалуйте диагноз в суде. Если по решению суда (только так можно снять диагноз) диагноз снимут, то права Вы получить сможете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этим диагнозом, получить водительские права в России - Вы не сможете никогда.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Надо снимать диагноз шизофрения, других способов получить медицинский допуск на управление транспортным средством нет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
права можно получить , если снимите диагноз