АНАЛИЗЫ ЛОЖНЫЕ МОГУТ ЛИ БЫТЬ

№802238 анализы ложные могут ли быть
Татьяна Муж., 18 лет. РФ Москва
1.В июне 2013 в анализе волос метадон .Характер всегда трудный у парня. Учитель сказал, что контакт с плохими ребятами-потому и сдали анализ Удивило, что сначала 90%, и навязывание «своих» врачей. Я сказала, что буду перепроверять-выдан на руки результат уже с 50%-ной уверенностью. Матери я сказала, что все хорошо. Несколько раз сами контролировали тест-полоски -отрицательно.
2.С июня 2014 -новая подружка, а , может, раньше. Сначала редко бывала у нас.Вдвоем приходят в 4 утра. Спят до 15 час. Злой. Телефон выключает от всех. Дома редко бывает. Я сдала анализ на смывы белье постельное .Методом БИО-мульти- следы минимально метаболиты каннабиноидов. Пришлось вести сдать анализ крови, мочи в ДИАНАРК. Моча отрицательно. Кровь -слабые следовые значения амфетамины и каннабиноиды. О подружке нам сказали, что она давняя наркоманка. Парень наш пьет много энергетиков, курит сигареты. Говорить на эту тему не хочет. Обижается. Хотел уйти совсем. Может, незаметно что-то добавить в еду, чтобы не было потребности такой? Уговорить не сможем. СДВГ лечили стратерой давно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы кем приходитесь этому молодому человеку?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.В нашем арсенале, (наркологическом в смысле), нет ничего такого, что можно было бы "незаметно добавить в еду" - чтобы не было потребности. Иначе - наркоманов бы в нашей стране, уже давно не было. Но они - к сожалению есть. И те из них (зависимых от наркотиков), которые еще не потеряли рассудок полностью, и хоть чуточку - осознают всю тяжесть своего состояния и думают о последствиях, обращаются к врачу-наркологу - для снятия синдрома отмены на первом этапе, а затем, уже на втором этапе, к врачу-психотерапевту - для выработки четкой мотивации на трезвый образ жизни, и для проведения восстановительного нейрометаболического лечения.Именно так, и нужно поступить вашему брату (или знакомому, простите - не знаю кем он Вам доводится).Что же касается анализов, то могу сказать однозначно - и метод иммунохроматографии, и химико -токсикологический метод, не вызывают ни каких сомнений. Их достоверность составляет 99,99%
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от наркотической зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать родственника на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Попытки лечить алкоголизм и наркоманию незаметно от самого больного обречены на провал. Те средства, что имеются в арсенале наркологов отчасти могут только ослабить тягу или даже препятствовать употреблению (вызывать реакцию при употреблении определенного вида психически активного вещества или снижать удовольствие от его приема). К сожалению, такие лекарства есть не для всех видов наркотиков. Кроме того суть наркомании они не лечат - психическая зависимость остается, поэтом наркоман в поисках желанного дурмана либо старается "пробить лекарственный блок", либо меняет вид наркотика. Монотерапия(медикаментозная) в случае наркологических заболеваний крайне не эффективна.
В подобных ситуациях, кроме как консолидировано мотивировать больного на лечение: убеждать, уговаривать, объяснять и так далее, Вы по-другому помочь не сможете. Важно, чтобы у человека появилось желание избавиться от наркотического дурмана, захотеть лечиться. Только тогда врачи смогут ему помочь.