МОЙ МУЖ ЗАПУТАЛСЯ В РЕАЛЬНОСТИ

№804465 Мой муж запутался в реальности
Наталья Жен., 39 лет. Россия Чебоксары
Добрый день. Моему мужу 35 лет. После экспериментов с синтетическими наркотиками у него начались проблемы с восприятием действительности, Он не понимает, что происходит на самом деле, а что является его воображением. Пытается убедить близких в существовании какой-то угрозы, заговора против него. Приводит в доказательство какие-то обрывки фраз и фактов, что очень похоже на параноидальный бред. Ежедневно устраивает мне допросы с пристрастием о моем причастии в заговоре. Для меня это уже невыносимо, чувствую, что с его психикой что-то не так, что делать и как ему помочь не знаю. Первые симптомы появились около года назад. Сейчас он в депрессии и прострации. Боюсь, что он уйдет в запой или еще чего хуже. Он не пил 8 лет, но недавно был срыв и у него появилась устойчивая тяга к алкоголю. Согласился обратиться к врачу. С чего нам начать? На что похожи его симптомы. К какому врачу нам обратиться?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Вы описываете симптомы психоза. Прием наркотиков может провоцировать возникновение психического расстройства, особенно если есть наследственная предрасположенность.
Как можно скорее обращайтесь к врачу-психиатру для назначения медикаментозной терапии и купирования острого состояния. Может потребоваться госпитализация в специализированный стационар для более полного обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Симптоматика острого психотического расстройства, очень серьезный повод для решения вопроса - о незамедлительной госпитализации супруга в профильный психиатрический стационар. Во всяком случае, это даст пусть и не большую, но все же надежду, на то - что он не станет психически неполноценным человеком в будущем.При квалифицированном, грамотном и своевременном лечении, есть шансы компенсировать его состояние.Начинайте с визита к своему участковому врачу-психиатру, или обращайтесь (уже на платной основе) - в частное психиатрическое ЛПУ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему мужу необходим осмотр и лечение у врача-психиатра. Нельзя исключить, что на начальном этапе понадобится стационарное лечение. Не затягивайте, времени и так уже упущено очень много!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его симптомы похожи на проявление синдрома Корсакова. Это сложные психические изменения в следствие тяжелого органического поражения головного мозга.Требуется длительное лечение у врача-психиатра, начать которое необходимо в стационаре.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
В таком осложненном случае начинать надо с госпитализации в профильный наркологический стационар.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
срочно к психиатру