ГИДАЗЕПАМ

№806383 гидазепам
Оля Муж., 30 лет. Харьков
Муж в качестве самолечения (хочет чтоб его не тянуло на приключения, наркотики, алкоголь) по собственной теории принимал гидазепам ударными дозами, хоть и не долго. Цифры могу озвучить только примерно, так как он сам не все помнит, а может и не все говорит: принимал начиная с 3 таблеток увеличивая дозу каждый день, доходило до таблеток 10 - 15 (0,05) в сутки, потом отменил за пару дней уменьшая, продолжалось это все недели 2 примерно. Вопрос в следующем: может ли такое употребление гидазепама вызвать какие-то нарушения в психике, мозге или вообще организме вцелом? И когда его полностью попустит от гидазепама, уже 5 дней прошло - улучшения на лицо, но он еще не совсем адекватен, это пройдет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оля, если ваш муж, целенаправленно пытался себя уничтожить, то это - ему отчасти удалось. Если через полторы - две недели, ему не станет лучше, впору обращаться к врачу-психиатру, и только в очной форме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нарушения в психике могут вызвать не только Гидазепам (дозы велики), а и наркотики алкоголь или все вместе взятое. О какой именно неадекватности на сегодняшний день идёт речь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оля.
Муж пересел с наркотика на таблетки. На излечение от болезни это никак не отразилось.
вы перечисли сразу несколько аддикций: алкоголь, наркомания, приключения. Сейчас к ним прибавилась лекарственная зависимость. Проблему это не решит. Нужна помощь нарколога и психотерапевта. Бесплатно ее оказывают в любом ПНД и НД.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Не может, а вызывает если дозы ударные! По факту это никакое не лечение, а полинаркомания. Лучше не дожидаться результатов эксперимента "отпустит-не отпустит", а сразу провести госпитализацию в наркологию.